Я занимаюсь рекламой литературы 5 лет, с момента основания «Литорга». За это время паблик вырос с 0 до 720 000 подписчиков, а я протестировал более 80 способов продвижения книг. Большинство оказалось неэффективными. Это как у искателей жемчуга — часто рак

Если вы автор книги, то я могу сделать так, чтобы о ней узнали подписчики моего сообщества. Средний охват публикации «Литорга» за сутки — 20-25 тысяч человек. Это значит, что открутив рекламный пакет из 11 размещений, автор получит примерно четверть миллиона касаний целевой аудитории. Это не обязательно 250 000 разных людей, кто-то будет видеть не одну, а несколько записей. Тем лучше — больше вероятность, что человек заинтересуется книгой.

Читатели — не дураки. Они чувствуют подвох и прямая реклама, когда просто размещается аннотация, обложка и ссылка — не работает. Включается «рекламная слепота», это эффект, когда вы пролистываете заведомо проплаченную публикацию в своих лентах. Мозг понимает — это реклама, мне что-то «впаривают», лучше не обращать внимания. Поэтому все наши рекламные активности по книгам нативны. То есть не отличаются от регулярного контента «Литорга». Это рецензии, цитаты, отрывки и другие традиционные рубрики, к которым привыкли подписчики.

В июле я запускаю акцию — «11 рекламных публикаций за 11 тысяч рублей». В пакете:

2 рецензии, написанных нашими редакторами
(пример — цитаты, которые разойдутся на репосты
(пример — отрывка, чтобы люди смогли почувствовать ваш авторский стиль
( хит-парада с вашей книгой на призовом месте
(пример повтора лучших постов с добавлением ссылки на ресурс книги. Да, когда книга ваша примелькалась, публиковать ссылки уже можно.

По этому пакету мы несколько лет сотрудничаем с крупными российскими издательствами. Я написал бы подробнее, но договор не позволяет. Да, мы заключаем договора, наши обязанности в нем прописываются.

Все материалы готовят сотрудники «Литорга». У нас люди работают годами, новичков нет. Если автор недоволен, медиа-план будет переделываться столько, сколько надо. Но такое происходит редко, потому как я не держу в штате людей, которыми авторы недовольны.

Если вы хотите разместить рекламу, то будет это так. Вы присылаете текст и обложку нам на мейл. Если обложки нет и у вас просто вордовский файл — этого тоже будет достаточно. Простую обложку сделает наш дизайнер. Дальше мы готовим-медиа план. В среднем это занимает 3-5 рабочих дней и зависит от объема произведения. По готовности согласовываем план с автором, без разрешения публиковать ничего не будем. Когда получаем отмашку, что все окей — стартуем с рекламой. Готовы начинать в тот же день.

Мы не можем одновременно откручивать много рекламы, потому что в таком случае на «Литорге» кроме нее ничего не будет. Поэтому я сейчас готов взять 7 авторов по этой акции. Каждый автор получит в подарок двенадцатую публикацию, если ему все понравится и он будет готов оставить отзыв, я начинаю их собирать. А первые трое из пяти получат бонус — 15 минут скайпа со мной. Это персональная консультация, где вы можете задавать любые вопросы. У меня 6 изданных книг и крупное сообщество — мне есть что рассказать по изданию и продвижению.

Для заказа акции — пишите мне в личные сообщения ВК. Если мы не в друзьях друг у друга — добавляйтесь без стеснения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий