Бальные танцы для детей в танцевальной студии «Танго»


Бальные танцы для детей в танцевальной студии «Танго»Рано или поздно вам придется принимать решение, куда отдать своего ребенка, чтобы он не проводил свое свободное время на улице или возле компьютера, а занимался полезным делом. Прежде всего, вам необходимо заинтересовать чадо спортом, это станет первым этапом в подготовке ребенка к хореографии.Бальные танцы для детей – это не каторга, поэтому не стоит вести своего отпрыска в студию насильно, никакого эффекта такие тренировки не принесут. Ребенка должна вовлечь атмосфера танцевального искусства. К примеру, посетите вместе соревнования, пусть он со стороны посмотрит, как красиво это выглядит. Не стоит сразу ставить высокие планки, удовлетворяя свои амбиции. Чтобы понять, привлекли ли танцы ваше чадо, достаточно двух или трех занятий. Если он так и не загорится, то не стоит заставлять, попробуйте повторить попытку немного попозже.Что включают в себя бальные танцы?Родители должны получить как можно больше сведений о хореографии, узнать основные направления и уровень нагрузки, чтобы оценить, сможет ли малыш с ними справиться. Выделяют две программы детских бальных танцев: европейская и латиноамериканская. В них входят все стили, которые участвуют в любых международных соревнованиях.

В европейскую программу включены:

  • классический и венский вальс, зародившиеся в Австрии в восемнадцатом веке;
  • танго, появилось на свет в девятнадцатом веке в Испании и Аргентине;
  • фокстрот, родом из Европы;
  • квикстеп, зародился на заре Первой мировой войны в Великобритании.

В латиноамериканскую программу входят:

  • ча-ча-ча, появился в сороковых годах двадцатого века;
  • румба, изначально считалась свадебным танцем;
  • самба, ее презентация прошла в 1917 году на карнавале в Бразилии;
  • пасодобль, в основе хореографии испанская коррида;
  • джайв, зародился в девятнадцатом веке, его исполняли индейцы при выполнении ритуалов.

Как проходят занятия?

Бальные танцы дети изучают в основном в группе, так они учатся общаться друг с другом, раскрепощаются, в них воспитывается здоровый сопернический дух. После того, как определится постоянный партнер, можно посещать и индивидуальные тренировки, чтобы полностью раскрыть талант, выработать собственный стиль и научиться понимать другого танцора с полуслова.

Также в обучение бальным танцам для детей входит участие в турнирах, на них ученики совершенствуют свои навыки и улучшают самооценку. При посещении занятий в школе «Танго» помните, что хореография для детей предназначена, прежде всего, для того, чтобы они научились справляться с трудностями и преодолевать препятствия. А уж станет ваше чадо чемпионом или нет, решать должен только сам юный танцор.

Вам может также понравиться...