Молитвы мусульман для исполнения желаний и защиты

Согласно словам пророка Мухаммада, молитва – наилучшее из возможных деяний. Потому мусульмане совершают намаз (второй из пяти столпов Ислама) ежесуточно – 5 раз в течение дня. Мужчины и женщины должны молиться в строго установленное время, предварительно очистив:

  • место молитвы (оно должно быть неоскверненным);
  • одежду (у мужчин одеяния обязательно прикрывают тело от пупка до коленей, а у женщин должно быть скрыто все тело, за исключением лица, ладоней и ступней);
  • тело (необходимо совершить полное или частичное ритуальное омовение);
  • душу (требуется трезвый рассудок и искреннее намерение совершить молитву).

Мусульманские молитвыЛучше, если намаз исполняется в мечети. Однако при отсутствии соответствующей возможности читать мусульманские молитвы можно в любом месте (на работе, в университете и т.д.), обязательно встав по направлению к Каабе и предварив это действие специальным призывом (Азаном). Последнее считается проявлением благочестия.

Просьбы

Помимо регулярного намаза, верующие могут делать и другие молитвенные обращения. Обычно необходимость этого действия связана с тем, что человек не только желает очиститься от уже совершенных грехов и уберечься от новых, но и нуждается в духовной поддержке иного рода.

Молитва на удачуИспользуемые в таких случаях молитвы именуются рукъя и представляют собой просьбу об исполнении задуманного. По силе действия их можно сравнить с заговорами, но происходят они от Аллаха. Одна из часто используемых рукъя – молитва на удачу, ее прочтение, как и выполнение намаза, нужно предварять омовением. Далее от верующего требуется совершение двух ракаатов дополнительной молитвы. Лишь после этого произносится основной текст, который будет отличаться в зависимости от сути, адресуемой Аллаху просьбы. В некоторых случаях требуется подкрепить свое обращение действием (например, дать милостыню нищим).

Обереги

Помимо помощи в делах верующим может потребоваться защита от сглаза, порчи и зависти. В этом случае некоторые используют молитву на красную нить, позволяющую создать для себя действенный амулет. Она имеет каббалистическое происхождение, однако стала так популярна, что часто применяется мусульманами и представителями многих других религий.

Правила прочтения этой молитвы требуют от человека особого эмоционального настроя (желательно, чтобы он испытывал сильное чувство любви). Кроме того, придется заранее запастись новой красной нитью, доставленной прямо из Иерусалима. Уже подготовленный оберег запрещается надевать на себя самостоятельно. Сделать это должна «родная душа» (бабушка или дедушка, родитель, возлюбленный, друг).

Вам может также понравиться...