Совместимость с водными знаками

К водным знакам западная астрология относит Скорпионов, Рыб и Раков. Эти знаки отличает эмоциональность, развитая интуиция. Также считается, что эти знаки имеют склонность к разным мистическим знаниям, эзотерике, гаданиям. В чувственной сфере иногда возникает много сложностей из-за чрезмерной впечатлительности и восприимчивости, что в результате приводит к обидам и плохому настроению.

Совместимость со Скорпионом в любвиСкорпионов астрологи наделяют гипнотическим взглядом и гиперсексуальностью. Для людей этого знака важны победы на личном фронте. И чем больше, тем лучше. Считается, что Скорпионы склонны к изменам. Могут обидеть резким словом, но и сами потом сильно переживают, хотя стараются этого не показывать, демонстрируя показное равнодушие. Хотя в глубине души, как и у всех водных знаков, бурлят эмоции. Как ни странно, но 2 Скорпиона способны найти взаимопонимание и построить семейные отношения. Это же и касается другого водного знака – Рыб. Но с Раками у Скорпионов возможны проблемы. Взрывоопасной может быть совместимость со Скорпионом в любви у импульсивных огненных Стрельцов. Такое сочетание подходит больше для курортных романов. Найдут общий язык с Водолеями, Тельцами, Близнецами. Хотя в краткосрочной перспективе Скорпионы совместимы со всеми знаками. Их любвеобильность сдерживается только разборчивостью в отношениях.

Раки — один из самых романтичных знаков зодиака. Это касается в первую очередь личных отношений, которые у Раков складываются далеко не всегда гладко. Романтический настрой не спасает от чрезмерной ранимости и обидчивости. Раки очень плохо переносят критику, грубые и резкие высказывания в их адрес. Усугубляет ситуацию частая смена настроений в зависимости от фаз Луны, к которой Раки очень восприимчивы. По крайней мере так считают астрологи, указывая на прямую взаимосвязь Луны и именно этого знака зодиака. Поэтому ночное небесное светило не только влияет на морские приливы и отливы, но и на эмоциональный настрой Раков.

Совместимость Раков в любвиОсобенно опасны для их душевного равновесия травмы личного характера. Которые долго заживают и часто рецидивируют. Поэтому определяя совместимость Раков в любви следует обратить особое внимание на необходимость держаться подальше от тех знаков, которые могут причинить серьезную душевную боль. К таким в первую очередь относятся огненные знаки. Особенно опасны для Раков импульсивные Стрельцы, которые не могут и не хотят контролировать свои слова и поступки и не видят ничего плохого в злобной критике. Хорошие отношения у Раков складывают с Рыбами, Тельцами. С Водолеями будет интересно, но скорее в дружеском плане.

Представителям этого знака зодиака имеет смысл задуматься над излишней ранимостью и не забывать, что в Природе раки имеют хороший защитный панцирь.

Рыбы обладают великолепной интуицией. Которая, впрочем, дает сбой, когда дело касается личных отношений. У всех водных знаков эмоциональная сфера оказывается под ударом, когда необходимо выстраивать личную жизнь. Скорпионы спасаются благодаря своей сексуальной агрессии, Раки и Рыбы часто оказываются в депрессии из-за своих внутренних переживаний. Хорошая совместимость у Рыб в любви может быть с земными знаками, которые придадут чувство опоры и вернут в реальность. Переживания могут завести Рыб в пучину алкоголизма. Поэтому для них очень важно иметь рядом того, кто поможет выбраться из состояния душевного спада и опустошенности.

Нормализовать и стабилизировать эмоциональное состояние водных знаков помогут люди с хорошим чувством юмора, способные нейтрализовать негативные эмоции и переключить с эмоциональной сферы в деятельную. Также имеет большое значение выбор спутника/спутницы жизни, которым свойственно проявлять заботу и нежность в отношениях, без грубости и агрессивных выпадов, что очень важно для водных знаков.

Вам может также понравиться...