Полезные советы: как завязывать шнурки, галстук и наточить ножницы

Завязывание шнурков – необходимый навык для каждого человека. Если в детстве это является необходимостью, то с возрастом люди превращают данный ритуал в целое искусство.

Завязать красиво шнуркиЕсли надоело постоянно использовать метод «бантик», то следует изучать, как завязать красиво шнурки на ботинках. Существует множество способов, которым при желании можно научиться.

Шнуровка крестиками «Над-под»

Способ отличается красотой и простотой, уменьшает порчу шнурков. При нечетном количестве дырок у обуви она шнуруется с внутренней стороны. При четном числе дырочек – с внешней стороны.

Простая прямая шнуровка

Вариант следует применять для ботинок, содержащих четное количество дырочек. Одна из конечных частей шнурка протягивается до верха, вторая конечная часть проходит через все отверстия. Недостаток метода – сложности при выравнивании хвостиков. В конечном итоге результат выглядит аккуратно и опрятно.

Правильное завязывание галстука – целое искусство. Самый простой способ завязать галстук – применение малого узла. Если завязывать галстук на рубашку, то исполнение получится верным. Также способ в народе называют узел «Кент». Создавать его лучше из достаточно плотных тканей.

Способ завязать галстукМероприятия, требующие наличия галстука:

  • свадьба (это условие касается жениха и всех приглашенных лиц мужского пола);
  • научная конференция (выступление с докладом или на концерте);
  • деловые встречи (об официальном формате беседы оповещают заранее);
  • лекция или урок в школе (для мужчин-педагогов).

При завязывании галстука нельзя нервничать и переживать. Важно иметь оптимистическое настроение и четко соблюдать инструкции.

Ножницы — второй наиболее часто используемый предмет на кухне. Вопрос, как наточить ножницы, является актуальным в каждом доме. Ножницы бывают: для обрезки сада, для шитья, создания маникюра, для стрижки волос. Имеют различную форму и размер (в зависимости от назначения). При постоянном использовании происходит износ режущих частей. К наиболее частым приспособлениям для заточки выступают:

  • алмазный круг (способен точить инструменты любого вида и сложностей);
  • точильный брусок (имеет мелкозернистую и крупнозернистую стороны);
  • напильник (помогает заточить ножницы по металлу с зубьями).

Чтобы заточить ножницы в домашних условиях, нужно правильно рассчитать угол. Это сократит время проведение работы и уменьшит преждевременную порчу инструмента. Если ножницы применяются для бумаги или ткани, то используется угол в 60 градусов. Если необходимо разделать твердые предметы, то укол будет составлять 75 градусов.

Вам может также понравиться...