Бережный уход: Как бросить девушку по-джентльменски

Бережный уход: Как бросить девушку по-джентльменски Итак, ты решил от нее уйти. Как сделать это, не затопив соседей снизу Что сказать, чтобы сохранить ее самооценку, свое самоуважение и все

Итак, ты решил от нее уйти. Как сделать это, не затопив соседей снизу Что сказать, чтобы сохранить ее самооценку, свое самоуважение и все важные органы твоего тела на своих местах

Так как этот мир преисполнен разнообразия, девушки умеют очень вариативно реагировать на сообщения о том, что ты не хочешь больше с ними быть. Диапазон ширится от «Ага, супер, чао!» до драм шекспировского масштаба. Если ты подозреваешь, что твоя ситуация ближе к последнему варианту, желательно будет провести несколько стратегических маневров. О них нам рассказала психолог, кандидат социологических наук Анетта Орлова.

Основное правило: веди себя как джентльмен. «Любое расставание удар по женской самооценке, считает Анетта. Если оно происходит не по инициативе девушки, у нее возникают сомнения по поводу своей привлекательности, сексуальности». Нужно помнить, что биологически девушки куда хуже подготовлены к отказам, чем высокопрочные в этом плане мужчины: у нас-то за эволюционными плечами тысячи прадедушек, которых регулярно отшивали неприступные красавицы. И прадедушки сумели выработать хорошую психологическую защиту против этих неприятностей. У самок этот механизм по понятным причинам отлажен хуже, чем у самцов, ибо он им чаще всего был без надобности. Так что бери вину на себя, о благородный читатель! Она красавица и умница, а ты урод и идиот. Все как обычно.

Уменьши эффект неожиданности
Чтобы твое сообщение не прозвучало как гром с ясного неба, начни готовить девушку к происходящему хотя бы за неделю до этого. Исключи секс. Уйди в себя. На вопрос «Что случилось» пожимай плечами и говори: «Да ничего!» «Острее всего боль разлуки ощущают люди, для которых она стала совершенной неожиданностью, говорит Анетта. Если же у девушки возникнут подозрения, что в ваших отношениях что-то идет неправильно, она будет хоть как-то подготовлена к информации о разрыве».

« Я как раз из тех счастливых девушек, которым о расставании сообщили по SMS. «Извини, не смог сказать тебе это, глядя в глаза» написал мой бывший. Так я окончательно убедилась в том, что он жалкий трус и слабак. Но легче от этого не стало »
Алена, 28 лет

Выбери правильный момент
День, когда ее кошка выпала с балкона, плохое время для расставания. Также очень неблагородно с твоей стороны будет завести разговор о разлуке в тот момент, когда ей необходимо куда-то идти, например на работу: необходимость подавлять жгучие свежие эмоции может привести ее к стрессу и срыву. 13 февраля, 31 декабря и день ее рождения для бросивших девушек в эти даты уготовлены в аду специальные сковородки без антипригарного покрытия. «Некоторые полагают, что на празднике вокруг нее будет масса друзей и близких, которые сумеют ее утешить и развлечь. Но надеяться на это не стоит. Во-первых, непосредственно в момент шока многие, наоборот, хотят одиночества. Во-вторых, наблюдая за счастливыми парами друзей, девушка будет особенно остро ощущать себя брошенной», объясняет Анетта.

« Пусть он выглядит виноватым и расстроенным, чтобы я чувствовала, что не мне одной плохо »
Света, 30 лет

Не ошибись с местом
Расфасовать тебя по пакетам в людном месте ей не удастся, так что делай ставку на кафе*. «Принято считать, что лучше расставаться с девушкой на ее территории, рассказывает Анетта. Но это не всегда верно. Оказавшись после вашего ухода в одиночестве, она сильнее рискует испытать стресс». Присутствие же посторонних поможет ей сохранить лицо многие девушки, закатив истерику, потом жалеют, что показали тебе свою уязвимость.

С другой стороны, стоит понимать, что в такой ситуации существует риск некрасивой публичной сцены, и девушка вряд ли будет испытывать благодарность за то, что ты заставил ее рыдать, визжать и швыряться пончиками на глазах нескольких десятков восхищенных зрителей. Так что при выборе сцены действия важно хорошо знать темперамент барышни, степень ее привязанности к тебе и умение держать себя в руках.
*Примечание Phacochoerus’a Фунтика:
«А еще лучше веди ее в эфиопский ресторан. Там национальные блюда принято есть руками и нет шанса поймать кадыком нож»

Найди нужные слова
«Начни разговор с перечисления ее достоинств. Затем скажи, что, несмотря на все это великолепие, к серьезным отношениям ты не готов. «Очень важно быть убедительным, чтобы девушка поняла: если бы ты был готов к походу в загс, то женился бы именно на ней». «В разговоре желательно обесценить собственные достоинства, считает Анетта. Почти во всех отношениях девушка время от времени задает себе вопросы: «Не достойна ли я лучшего» и «Не зря ли я трачу на него свое время» Поэтому подходящей репликой будет: «Со мной ты попросту теряешь время. Я этого не стою». Объясни, что ты не тот мужчина, который может окружить ее заботой и восхищением, обеспечить надежным тылом и ожерельем из зубов крота вещами, которых она достойна, как никто другой. Пусть задумается над этим, пока ты запихиваешь носки в сумку.

Если она скажет, что презирает мирские блага и для нее лучший крот в мире это ты, сбавь градус благородства и выдвигай претензии. «Не надо говорить про ее реальные недостатки, сконцентрируйтесь на мнимых и странных, которые, скорее, могли бы считаться достоинствами», советует Анетта. Например: «Ты слишком общительна, эмпатична, экстравертна и харизматична», «Я задыхаюсь в этом пошлом мещанском уюте», «Ты слишком привлекательна, я постоянно ревную и больше так жить не могу». Если все это не помогает и девушка продолжает висеть на твоей правой ноге, смело слезай с белого коня и пересаживайся на потрепанного ишака. «Ты всем хороша, но почему-то я с тобой несчастен. Видимо, дело во мне. Прости и прощай». Апелляция к своему несчастью женский ход, но именно поэтому данный аргумент покажется девушке понятным и убедительным.

« Пусть сообщит об этом как о чем-то неизбежном и от нас с ним не зависящем. Например, он уезжает колонизировать Марс или нашлась его потерянная в детстве жена-инвалид, за которой он должен ухаживать. Как-то так. Тогда у меня не останется ощущения, что я что-то сделала неправильно »
Нина, 32 года

Забудь о красноречии
Еще один хороший ход выбрать всего один аргумент и повторять его, как попугай жако, не позволяя уводить себя в глубокие дебри. Например, на все ее аргументы, что вы идеальная пара, что ее мама тебя обожает, что у тебя глаза как добрые незабудки, тверди: «Мы слишком разные». «В таком случае ей не удастся втянуть вас в непродуктивную дискуссию, в ходе которой вы можете наговорить друг другу неприятных вещей», сообщает Анетта. Если ты будешь стоять на своем, пусть даже лишенном логики, у нее иссякнет терпение и она махнет рукой на попытки прояснить ситуацию. Чего ты и добивался.

« Один парень, бросая меня, сказал: «Боюсь, что я еще не нагулялся и вот-вот изменю тебе. Но я слишком уважаю тебя, чтобы делать это за спиной. Поэтому давай расстанемся». Я прямо не знала, что ответить: он же сказал правду и был искренен. Так что мне пришлось поблагодарить его за честность и отпустить »
Даша, 25 лет

Режь сразу
Если женщина после фразы «Нам нужно расстаться» падает на пол и рвет волосы на всех недодепилированных местах, прояви жесткость. Скажи, что понимаешь ее чувства, по-дружески похлопай по плечу, но уходи, а не пытайся утешить ее горячим чаем, успокоительными объятиями и подбадривающими поцелуями.

Если на следующий день она звонит и жалуется, что заболела и некому сходить ей за лекарствами, прояви великодушие. Купи все необходимое и отнеси ей, но не более того. Кидать пакет с аспирином через порог и тут же убегать не стоит, но и засиживаться дольше 510 минут у бывшей возлюбленной не нужно. «Любые шаги назад, то есть встречи, разговоры, не говоря уже о сексуальных контактах, приведут к тому, что девушка будет ожидать продолжения отношений, говорит Анетта. Поддерживают коммуникационную нить обычно неуверенные в себе мужчины, потому что их задача держать женщину на привязи. Это заставляет их почувствовать свою значимость». Таким неудачникам приятно верить, что их все время ждет девушка, которая никуда не денется. То есть всегда существует возможность пристать к тихой гавани, в которой тебя ждет постаревшая Ассоль. Но ты же не такой, верно

« Пусть сразу заберет свои вещи из моего дома. Хуже всего, когда он потом месяцами приходит то за бритвой, то за сумкой, то за флешкой… И каждый его приход как корку с ранки сковыривает, и все по новой »
Оксана, 22 года

Будь готов к случайной встрече
Ты приехал выпить чашку чая к папе римскому, а у того на кушетке уже сидит она. Если после разрыва прошло не так много времени, перекинься с ней парой фраз, найди повод удалиться и откланяйся. Не стоит быть слишком вежливым она может подумать, что в тебе проснулись старые чувства. Но и делать вид, что ты ее не замечаешь, крайне неудачное решение. «Пройти в такой ситуации мимо и не поздороваться это ложная деликатность. Демонстрация того, что человека не существует, будет воспринята как оскорбление, говорит Анетта. Стоит оставаться вежливым, но сократить диалог до минимума».

Не афишируй новые отношения
Стадии шока, отрицания и принятия длятся у слабого пола не меньше двух-трех месяцев, так что в это время нежелательно выкладывать фото с новой пассией и подписью: «Наконец-то я встретил свою любовь!» «Ни при каких обстоятельствах не следует демонстрировать, что у вас появились другие отношения, настаивает Анетта. В этом случае включается механизм конкуренции с другой женщиной, и чувства брошенной вами девушки могут разгореться заново». Новая пассия, кстати, тоже вряд ли будет благодарна тебе, когда ей начнут ставить колы в «Одноклассниках» и создавать фейковые страницы с ее фото и именем Эскорт-Услуги.

« Одного своего бывшего я отслеживала в соцсетях, и мне было больно видеть, как он писал те же шутки и кидал те же песни на стену уже другой женщине. Ведь так когда-то он «клеил» меня! Я чувствовала себя «одной из» жуткое чувство »
Полина, 32 года

Не соглашайся на секс
Чтобы ты не уходил, тебе могут предложить все, о чем ты мечтал. Домашнее харчо, совместную рыбалку, выкинуть торшер с розочками и секс втроем. Ну или просто секс в любое время дня и ночи. «Вот прямо сейчас, хочешь» Заманчиво, но не ведись. «Вы можете думать, что у вас секс по старой памяти и дружбе, но для вашей партнерши секс это надежда на воссоединение. Если вы соглашаетесь на секс, то загоняете себя в прежние отношения», предостерегает Анетта.

« Пусть больше никогда не звонит, не пишет и не отвечает на мои попытки связаться с ним. Также не нужно спрашивать, все ли со мной нормально, у общих друзей. Все со мной отлично, парень, не сдохла! »
Маша, 27 лет

Не болтай
Еще одна распространенная мужская ошибка обсуждение вашего разрыва с общими знакомыми. Помни, что длинный язык красит только муравьеда. «Если у вас общий круг знакомых, ей неизбежно будут передавать ваши слова. И она будет испытывать дискомфорт и боль, слыша о том, как вы оглашаете подробности ваших с ней личных отношений, говорит Анетта. Так что, если вы расстаетесь с женщиной, то обсуждать подробности этого следует исключительно с ней».

Делай коммуникативные подарки
Даже если девушка уже забыла, как ты сушил свои трусы ее феном, ей все равно будут приятны твои поздравления с Новым годом и днем рождения. Банальное «С праздником! Будь самой счастливой!» позволит ей думать, что она была для тебя особенной. «Но важно удостовериться, что ваша бывшая уже не живет прошлым», уточняет Анетта. Поэтому Новый год, день рождения хорошие поводы выразить благодарность девушке за то, что она была в твоей жизни. «Такие поздравления показывают человеку, что его не просто использовали, а относились искренне. Это свидетельство того, что он есть и важен».

« Очень раздражало, когда спустя годы после расставания бывший, напившись, писал сопливые эсэмэски: «В моем мире стало пусто без тебя». Я понимала, что это пьяная сентиментальность, и чувствовала себя униженной: в трезвом-то виде он даже ни разу не позвонил »
Аня, 28 лет
Взято тут.

Бережный уход: Как бросить девушку по-джентльменски Итак, ты решил от нее уйти. Как сделать это, не затопив соседей снизу Что сказать, чтобы сохранить ее самооценку, свое самоуважение и все

Бережный уход: Как бросить девушку по-джентльменски Итак, ты решил от нее уйти. Как сделать это, не затопив соседей снизу Что сказать, чтобы сохранить ее самооценку, свое самоуважение и все

Бережный уход: Как бросить девушку по-джентльменски Итак, ты решил от нее уйти. Как сделать это, не затопив соседей снизу Что сказать, чтобы сохранить ее самооценку, свое самоуважение и все

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий