Что может полноценно заменить антидепрессанты

Что может полноценно заменить антидепрессанты Например, очень позитивно влияет на психическое состояние любая физическая активность, показало исследование, проведенное учеными из Королевского

Например, очень позитивно влияет на психическое состояние любая физическая активность, показало исследование, проведенное учеными из Королевского колледжа Лондона. Поход в спортзал или простая пешая прогулка способствуют появлению новых нейронов в гиппокампе регионе мозга, ответственном за эмоции.

Еще одно исследование продемонстрировало, что поднять самооценку, уверенность в себе и настроение пациентам с психическими заболеваниями отлично помогает игра в футбол. Это происходит за счет соревновательного элемента в игре, считают ученые.

Еще один хороший способ борьбы с депрессией без лекарств вязание.
Согласно исследованию, в котором анализировались данные, касающиеся 15 тысяч человек, если вязать всего два раза в неделю, это позволит снизить стресс, снять тревожность, улучшить настроение. Вязание отвлекает от душевной и физической боли, помогает расслабиться и даже снижает уровень кровяного давления.
Огромное чувство спокойствия дает также погружение в «лесную ванну». Как установили исследователи из Национального университета Тайваня, всего двое суток на природе, в лесу, достаточно для снятия тревожности, подъема физических сил и появления благожелательного настроя по отношению к другим людям.

Тем, кто живет один или страдает от психического расстройства, очень полезно завести домашнего питомца. Когда хозяин гладит свое домашнее животное или разговаривает с ним, в его головном мозге происходит выброс «гормона любви» окситоцина, а значит, он становится счастливее.

Еще одно спасение от депрессии музыка. Пение в хоре или концерт живой музыки могут вызвать чувство эйфории, так как способствуют выделению в мозге еще одного гормона удовольствия, дофамина.

взято тут

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий