6 причин пить воду с медом и лимоном

6 причин пить воду с медом и лимоном Теплая вода, мед и лимон по отдельности очень полезны для здоровья, но все вместе они становятся полезными вдвойне. Это шесть важных причин пить воду с медом

Теплая вода, мед и лимон по отдельности очень полезны для здоровья, но все вместе они становятся полезными вдвойне. Это шесть важных причин пить воду с медом и лимоном каждый день.

По отдельность теплая вода, мед и лимон хороши для здоровья. Теплая вода активирует внутренние процессы, лимон и мед обладают антибактериальными свойствами и содержат антиоксиданты. Но если соединить теплую воду, лимон и мед, то полученный напиток станет полезным втройне. Привычка пить такой витаминный напиток каждое утро станет лучшим началом хорошего дня. Есть шесть весомых причин делать и пить воду с лимоном и медом.

Помощь пищеварению
Смесь небольшого количества лимонного сока и меда выводит токсины из желудочно-кишечного тракта. Если накануне ты переел или съел что-то слишком жирное, напиток восстановит правильную работу пищеварения и избавит от неприятных ощущений. Лимон содержит витамины и минералы, а также вещества, которые стимулируют работу печени на производство желчи.

Теплая вода полезна для желудка, она стимулирует его деятельность.

Детоксикация и мочегонный эффект
Антиоксиданты в составе лимона и меда очищают от токсинов не только желудочно-кишечный тракт, но и весь организм. Смесь трех компонентов обладает слабым мочегонным эффектом, при умеренном учащении мочеиспускания мочевыводящие пути остаются чистыми и здоровыми.

Помощь в похудении
Данная теория не поверялась наукой, поэтому ее нельзя опровергнуть или подтвердить на научном уровне. При этом многие люди испытали эффект медово-лимонной воды на себе и почувствовали, что похудение стало более интенсивным.

Свежесть дыхания
Это самый естественный способ очистить ротовую полость после ночного сна. Для того, чтобы освежить дыхание, воду нужно не только пить, а полоскать ей рот. Лимон и мед обладают антисептическим действием и убивает бактерии в полости рта.

Чистая кожа
Антиоксиданты полезны для всех органов и тканей, особенно для кожи. Регулярное употребление теплой воды с медом и лимоном делает кожу более здоровой, чистой и красивой, предотвращает появление угрей и прыщей.

Укрепление иммунной системы
Привычка пить воду с медом и лимоном будет очень полезной в сезон гриппа и простуды, этот напиток стимулирует и поддерживает иммунную систему. В лимоне содержится много витамина С, необходимого для защитных сил организма.

Смесь из теплой воды, меди и лимона нужно употреблять каждое утро перед завтраком. Этой же смесью можно полоскать рот по утрам вместо привычной чистки зубов щеткой. Для того, чтобы привыкнуть пить лимонно-медовую воду, потребуется не более недели, это станет одной из самых полезных для здоровья привычек.

via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий