Хватит пинать труп!

Хватит пинать труп! Министр культуры РФ Владимир Мединский вчера попытался запретить россиянам критиковать фильм Т-34. А тех, кто всё же критикует, сравнил с капитулянтами, которые бежали от

Министр культуры РФ Владимир Мединский вчера попытался запретить россиянам критиковать фильм «Т-34». А тех, кто всё же критикует, сравнил с «капитулянтами», которые бежали от гитлеровских войск в 1941 году:

«Министр считает некоторые из негативных отзывов на «феерически успешный», по его словам, фильм «Т-34» возмутительными. «Я не слышал ни одного отклика подобных «кинокритиков» по поводу «Спасти рядового Райана» <…> В голову не пришло бы американским военным посылать какие-то спецгруппы десантников, которые гибли, пытаясь спасти одного солдата. Нет ни одного случая зафиксированного, фэнтези стопроцентное, но классно сделано, с полным американским патриотизмом», сказал Владимир Мединский.

Министр культуры также назвал голливудский фильм «Ярость» экранизацией советской военной истории. «Не было случая, героически показанного Брэдом Питтом и его танком «Ярость». Таких случаев было много на Восточном фронте, на Западном не зафиксировано. Это наша история ими экранизирована и мы в полном восторге по этому поводу, заявил Мединский. А себя показать мы, значит, не должны».

ТАСС

Всё правильно Мединский говорит. О российском кино как о мёртвом: либо хорошо, либо никак!
_____

https://varlamov.ru/3269664.html

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий