Этапы установки окон ПВХ

Надежность работы оконной системы зависит от двух основных факторов: качества самого окна и грамотной его установки. Профессионализм и опыт играют решающую роль в успехе монтажа. Эту работу лучше доверить специалистам.

ОкнаМастерКомпании с комплексным подходом – занимающиеся и производством, и установкой окон – заинтересованы в профессиональном обучении кадров. Российская фирма ОкнаМастер контролирует процесс на всех этапах: от изготовления окон и их перевозки до монтажа и сервисного обслуживания. Детально зная особенности каждой оконной системы, мастера устанавливают конструкции в минимальные сроки, гарантируя при этом надежность и долговечность.

Подготовительные процедуры

На этом этапе определяются потребности заказчика и технические возможности их реализации. Специалисты дают советы по выбору оптимального решения.

  1. Прием заказа.
  2. Общий осмотр места работы, выяснение типовых характеристик здания.
  3. Проведение всех необходимых замеров. Это дело нельзя доверить заказчику, нужен взгляд специалиста по установке.
  4. Планирование сроков, подписание договора.
  5. Подготовка инструментов и оконных систем к монтажу.

Демонтаж старых окон

Окна от компании OknamasterВыемка старого окна производится с минимальным разрушением оконного проема. Затем его выравнивают, хорошенько очищают от мусора, грязи, пыли. Герметичное соединение новой рамы со стеной осуществляется при помощи монтажной пены, которая не сможет хорошо прилипнуть к пыльной поверхности.

Установка новых конструкций

Возможен монтаж в зимний период или в межсезонье, при температуре на улице и в помещении не ниже -15 градусов. Если холоднее, то монтажная пена недостаточно увеличится в объеме, что в дальнейшем может привести к негативным деформациям. При демонтаже старого и установке нового окна проем остается открытым не слишком долго, но в холодную погоду лучше убрать из помещения все, что боится низких температур и сквозняков.

Порядок работы:

  1. Установка рамы на подкладки (опорные и распорные).
  2. Крепление рамы к проему (шурупами, болтами, пластинами).
  3. Герметизация стыков между стеной и рамой (осуществляется при помощи полиуретановой монтажной пены.
  4. Установка стеклопакетов и створок.
  5. Монтаж водоотливов, откосов, подоконников, уголков и других сопутствующих элементов.
  6. Герметизация швов с наружной и внутренней стороны.
  7. Регулировка фурнитуры.

Стоимость монтажа зависит от объема работ. Мастера проводят также первичную проверку функционирования фурнитуры. Крупные фирмы дают гарантию и заключают договоры на сервисное обслуживание установленных окон.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий