Венеция вводит визы

Венеция вводит визы Туристы - зло. Так считают в одном из самых посещаемых городов мира и продолжают борьбу с засильем иностранцев. Венеция собирается закрыть свою территорию от

Туристы — зло. Так считают в одном из самых посещаемых городов мира и продолжают борьбу с засильем иностранцев. Венеция собирается закрыть свою территорию от посторонних.

Теперь, некоторым категориям туристов будет необходимо получать специальный документ для въезда в город.

Европа продолжает воевать с туристами. В одних городах запрещают AirBnb, другие популярный знак для селфи демонтируют, но больше всех старается Италия. Там уже успели запретить шаурму (в Венеции) и вообще есть на улицах (Флоренция), а теперь снова венецианцы отличились. Понимаю, крик души, «ну не надо уже к нам приезжать, задолбали» — будь их воля, вообще ноги иностранной в городе не было, но так же нельзя, турист привозит деньги. Так что решили — пусть едет, но страдает. Венеция станет ещё дороже!

Город-музей решил ввести входной билет, пишет Euromag. Такое предложение выдвинул мэр Венеции Луиджи Бруньяро. Муниципальный совет сейчас изучает идею введения пропусков-виз, которые придется заказывать заранее. Если проект одобрят, то для того, чтобы переехать из материковой части в островную, потребуется специальный билет. Его отсутствие предполагается карать штрафом в размере от 100 до 450.

Стоимость билета будет меняться в зависимости от сезона. За него придется отдать 6 в обычное время, 8 — в «высокий» сезон и до 10 — в самые популярные у туристов дни. Правило покупки билетов для въезда в Венецию планируется ввести с 1 января 2022 года. Пока же мэр предлагает использовать «единый билет» стоимостью 3, сообщает ТАСС.

«Мы пытаемся упорядочить поток туристов, сделав пребывание в городе более комфортным для всех», — утверждал градоначальник, добавив, что полностью запрещать въезд никому не будут, но «попасть в город будет сложнее тем, кто не заказал вход». Мэр также пояснил, что вырученные деньги пойдут на уборку городских улиц, очистку каналов и ремонт мостов. «Сейчас эти расходы в основном ложатся на плечи местных жителей», — посетовал Бруньяро.

Помимо постояльцев отелей от необходимости покупать «входной билет» будут избавлены жители города и области Венето, собственники венецианского жилья, а также студенты университета и служащие, приезжающие каждый день на работу из соседнего Местре. Предложение о введении «входного билета» уже поддержали представители гостиничного бизнеса.

Ничего нового в этой задумке нет — в большинстве туристических городов Китая давным-давно уже платный вход, причём ощутимый, на уровне 12-15 евро с человека. Можете почитать, как я пытался пробраться без оплаты в один из таких городков, его кстати как раз называют китайской «Венецией»:

Ну а вам-то как идея Не кажется, что это просто «развод» на официальном уровне

Фото © Notizie di Finanza ed investimenti

_____

https://macos.livejournal.com/1809723.html

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий