Юлия Лемигова: как вице-мисс СССР вышла замуж за известную теннисистку

Юлия Лемигова: как вице-мисс СССР вышла замуж за известную теннисистку Вообще в конкурсе красоты 1990 года победительницей стала белоруска Мария Кежа, а Юлия Лемигова тогда заняла лишь 2-ое

Вообще в конкурсе красоты 1990 года победительницей стала белоруска Мария Кежа, а Юлия Лемигова тогда заняла лишь 2-ое место. Однако Кежа неожиданно выбрала семью вместо карьеры, поэтому представлять СССР на «Мисс Вселенная» отправилась Лемигова. И подобных поворотов в жизни Юлии Лемиговой хватало всегда. Чего только стоит ее роман с банкиром Стерном, который погиб при весьма странных обстоятельствах, или брак вице-мисс с теннисисткой Мартиной Навратиловой.

Первая красавица
Эффектную Юлию Лемигову устроил на работу в первое в СССР модельное агентство известный режиссер Александр Стефанович. Благодаря протекции режиссера в 1990 году Юлия попала в списки участниц конкурса красоты, в котором впоследствии заняла 2-ое место. Стефановича этот факт поначалу расстроил. Однако судьба преподнесла ему и Лемиговой неожиданный подарок: победительница Мария Кежа вышла замуж. Поэтому ее титул в порядке очередности достался Юлии Лемиговой. Именно Лемигова отправилась на конкурс «Мисс Вселенная», где снова заняла почетное 2-ое место.

Трагедии в личной жизни
Понятно, что после таких побед перед Лемиговой открылись многие двери. Девушка заключила несколько выгодных контрактов за границей и обосновалась во Франции. Вскоре она открыла в Париже собственные спа-салон и косметическую фирму. Благодаря своим титулам и бизнесу Юлия вращалась в самых высоких кругах французского общества. Именно там она и встретилась с банкиром Эдуардом Стерном, от которого родила сына Максимилиана.

Пара распалась практически сразу после рождения ребенка. Почти полгода Лемигова воспитывала сына одна, лишь иногда прибегая к услугам няни. В возрасте 5-ти месяцев Максимилиан погиб, а его няня бесследно исчезла. Спустя 6 лет был убит и сам Стерн. В обеих смертях подозревали русскую красавицу. Но позже выяснилось, что банкира застрелила его же любовница, художница Сесиль Броссар. А Максимилиана, согласно одной из версий, заказал его отец. Предположительно, Стерн опасался претензий со стороны Лемиговой и не хотел делиться с мальчиком и его матерью своим имуществом.

Навратилова и рождение дочерей
Через некоторое время после смерти Максимилиана Лемигову стали все чаще видеть в компании американской теннисистки чешского происхождения Мартины Навратиловой. Поговаривали, что благодаря неудачному опыту с мужчинами, Юлию связывают с Мартиной отнюдь не дружеские чувства.

Тем не менее поначалу женщины действительно только общались и ничего более. Доказательством тому может послужить тот факт, что в пору дружеских отношений с Навратиловой Лемигова продолжала встречаться с мужчинами и с разницей в 5 лет родила 2-х дочерей: Викторию и Эмму. Журналистам так и не удалось получить какие-либо сведения об отце (или отцах) девочек. Сама же Лемигова предпочитала обходить эту тему стороной.

Борьба с онкологией и официальный брак
Как бы то ни было после появления на свет младшей дочери Лемиговой Эммы наличие романа между вице-мисс и теннисисткой уже ни у кого не вызывало сомнений. В 2009 году Лемигова и Навратилова объявили на весь мир о своей помолвке. Все ждали, что Навратилова, которая славилась своими любовными похождениями, в конце концов бросит мисс СССР. Но через несколько месяцев после помолвки у Мартины обнаружили онкологическое заболевание. Юлия поддерживала подругу и ухаживала за ней во время ожесточенной борьбы с недугом. И случилось чудо: Навратилова выздоровела. Более того она вернулась в спорт.

В 2014 году во время очередного чемпионата США по теннису Мартина Навратилова у всех на глазах опустилась на одно колено и протянула Лемиговой кольцо. В том же году они зарегистрировали свои отношения в Нью-Йорке, где однополые браки официально разрешены. После свадьбы молодожены вместе с детьми переехали на постоянное место жительства в Майями.

via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий