Можно ли есть змеиное мясо человеку

Можно ли есть змеиное мясо человеку Несмотря на то, что на дворе 21 век, люди до сих с недоверием относятся к мясу змей. Первой страной, вкусившей змей, оказался Китай. Что удивительно, многие

Несмотря на то, что на дворе 21 век, люди до сих с недоверием относятся к мясу змей. Первой страной, «вкусившей» змей, оказался Китай. Что удивительно, многие народы употребляют как безобидных, так и ядовитых экзотических животных. Сегодня будет разбираться, насколько безопасно есть змеиное мясо и нужно ли вообще это делать людям
Змеиное мясо популярно, в основном, в азиатских странах. До 19 века пользовалось также популярностью во Франции. В 18 веке многие придворные дамы сидели на «змеиной» диете. Все потому, что в этом деликатесе очень мало калорий — всего 98 на 100 граммов.
До гурманного совершенства этот продукт довели китайцы. Сегодня, отправившись в азиатское путешествие, вы без труда сможете отыскать ресторанчик, в котором подают змеиный суп или жареную на гриле кобру.
Зачем люди едят змей
Китайцы верят в то, что змеиное мясо омолаживает организм. Мужчины после 40 лет и женщины «бальзаковского» возраста едят кобр и гремучих рептилий для стимулирования потенции. Народная азиатская медицина гласит, что змеи являются мощнейшим афродизиаком.
После сильнейшей интоксикации можно быстрее восстановиться с помощью вареного змеиного филе.
Для лиц женского пола двойная ценность этого продукта в том, что в нем много белка и практически нет жиров.
Какие змеи считаются вкусными
Вся польза сконцентрирована в самках и тех змеях, которые ушли в спячку. Самостоятельно змей не готовят. Дело это опасное. Лишь профессиональные кулинары могут справиться с этой сложной задачей.
В азиатских странах (Китае, Вьетнаме и Таиланде) из змей готовят изысканные блюда. Могут даже обработать ядовитых особей для обеда. Гурманы говорят, что по вкусу мясо змей напоминает курицу. Только волокна у рептилий мягче и нежнее.
И что самое удивительное, в этих странах также пьют змеиную кровь. Она считается даже более полезным продуктом, чем мясо. Кровь благоприятно влияет на состояние кожи и глаз (улучшает зрение).
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий