Как выбрать праздничное агентство

Как выбрать праздничное агентство

Однажды журналисты спросили руководителя одного из самых лучших праздничных агентств в США, чем они лучше конкурентов и в чем их успех. На что был получен вполне краткий и откровенный ответ: «У нас большой опыт, мы проявляем внимание ко всем мельчайшим деталям и всегда знаем чего хочет клиент». Можно долго рассуждать, но на самом деле три главных критерия успеха раскрыты: опыт, выяснение потребностей клиента и тщательно планирование мероприятий.

Когда планируется организовать праздник, неважно юбилей, корпоратив, свадьбы, день рождения, конференция, есть два варианта. Вы можете все сделать самостоятельно, однако если вы ничего об этом не знаете и никогда не занимались такими организационными вопросами, то могут возникнуть проблему. Или обратиться в праздничное агентство, которое возьмет все хлопоты по организации праздника на себя, вам остается только следить за процессом и наслаждаться праздником.

Если вы решили обратиться в праздничное агентство или как их еще называют ивент-агентство (агентство событий), то стоит обратить на следующие критерии.

Как правильно подобрать праздничное агентство?

  1. Составьте свой собственный список пожеланий. Не стоит полностью погружаться в процесс планирования события до мельчайших деталей. Стоит просто выписать принципиальные моменты. К примеру, вы хотите организовать свадьбу на природе, отпраздновать день рождения в морском стиле или провести мастер-класс по кулинарии.
  2. Узнайте как можно большое об агентстве. В интернете наверняка вы сможете найти отзывы клиентов, ознакомить с предоставляемыми услугами на их официальном сайте, посмотрите портфолио.
  3. Лучше всего отдавать предпочтение праздничным агентствам с опытом. Опыт в организации праздников очень важен, чем масштабное мероприятие, тем критичнее данный пункт.
  4. Необходимо найти общий язык с менеджером или координатором, который будет вести ваш проект. Вы будете вплотную с ним общаться и планировать на протяжении всего времени подготовки.
  5. Сотрудники ивент- агентства должны обладать отличной коммуникабельностью.
  6. Не стоит отдавать предпочтение дешевым агентствам. Бюджет играет огромную роль в организации, однако не стоит экономить на услугах ивент-агентств. Грамотные организаторы смогут под ваш бюджет подобрать лучшие варианты организации мероприятия.
  7. Стоит работать с теми агентствами, которые смогут работать с вашим бюджетом и вашими пожеланиями. Если же вы видите что вам навязывают различные дополнительные услуги и так далее, то стоит отказаться от услуг праздничного агентства.
  8. Первое впечатление по телефонному звонку ни о чем не говорит. Стоит встретиться с организаторами и пообщаться в их офисе. По телефону можно узнать примерную стоимость, сроки и другие нюансы.
  9. Официальный сайт праздничного агентства говорит о многом. Серьезные компании ведут свой сайт и не скрывают своих достижений, лиц. Поэтому внимательно изучите сайт, на нем должны быть опубликованы различные материалы, представлены сотрудники и так далее.
  10. Сарафанное радио. Наверняка ваши близки, знакомы или коллеги по работе уже обращались в праздничные агентства и смогут подсказать и рассказать о своем впечатлении.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий