Развлечение или развитие

Развлечение или развитие Развлечение.Так уж сложилось, что людей интересует, что угодно, но только не главное. В век развития прогрессирует всё, но только не человек. Оно и понятно. Ну как тут

Развлечение.
Так уж сложилось, что людей интересует, что угодно, но только не главное. В век развития прогрессирует всё, но только не человек. Оно и понятно. Ну как тут не заинтересоваться бесчисленным потоком развлечений, красивых вещей, которые, в общем-то, для того, чтобы согревать тебя от холода и прикрывать те самые места больше ни на что не годятся Технологий, которые отрывают тебя с головой от реальности Это всё неспроста, так задумано. И мелькающая задница в телевизоре лишь возбуждает в тебе те самые чувства, с помощью которых тебе можно что-то продать. Например, полуголая девица, предлагающая какой-то шампунь, который по их утверждению заботиться о твоей коже. Но ты ведь знаешь, что из натурального в составе только вода Тебе не нужны эти товары, а нужно время, отобранное у тебя на просмотр. Ты мог сделать что-то полезное за это время. Источников много, а ты один. И все ресурсы, что дают тебе источники развлечений, ты поглощаешь не пережевывая. Делается всё для того, чтобы ты только развлекался, как мог, тебя ведь этому с детства научил телевизор. Мне кажется, дружбу с ним нужно разрывать, ведь только ты его считаешь другом. Коробка и все, кто с ней работают, думают иначе. Для них ты комбайн, в который можно запихнуть что угодно. Вот и делай выводы.
Роль СМИ заложить в тебя информацию, которая является для нормального человека пустой подобно закладыванию надутых воздушных шаров в какую-нибудь ёмкость. Из-за того, что много забито воздухом, то положить стоящее, например, продукты, не представляет возможным. Пустая информация не даёт влезть полезной. И в этом случае ты уже не сможешь трезво смотреть на мир.
Человечество придумало много развлечений, и о последствиях никто не задумался. Нет пользы от того, что отнимает у тебя время сейчас и не принесет плодов в будущем. Некоторые так делают потому, что их приучили, другие потому, что не понимают значимости бесценного времени.
К развлечению я бы отнес процесс потребления, не только во внутрь через рот, но и еще актом потребления стоит называть желание купить какую-нибудь вещь. Потребитель полезен только для тех, кто ему продаёт. В остальных случаях пользы нет и быть не может. Произвести что-то этот человек уже не сможет потому, что привык надеяться на наличие товаров и услуг у вышесказанного.
Человек по своей природе таков, что склонен выбирать из двух и более вариантов лёгкое. Выбрав то, что легче человек становится неспособным решить какие-то дела, которые кажутся сложнее тех, которые он выбирал до этого.
Те, кто всю жизнь развлекаются, на закате жизни должны понимать, что ничего полезного они обществу не дали, ничего не изобрели и как будто вовсе не жили на этой планете. Через век забудут, что был какой-то Иван, и не будут знать, что он вообще делал. Будет складываться впечатление среднестатистического жителя, который был, как все. О следе в истории речи быть и не может.
Развитие.
Задача у предков. Сравнение с задачами нынешних людей.
У наших предков были цели и ограничения. С помощью последнего они сохраняли чистой кровь, продолжая род своей расы, ели только те продукты, которые приносили пользу и использовали, кстати говоря, то, что вырастили сами. Благодаря тому, что предки продолжали род только своей расы мы можем сейчас видеть, как примерно выглядел человек того времени, практически без изменений. Что касается питания, то выбор был не таким большим, как сейчас. Наверняка лучше есть из небольшого выбора что-то стоящее, чем из большого всякую дрянь. Трудились наши деды на себя, обеспечивая свою семью всем необходимым. Семьи создавались раз и навсегда, любовь была закреплена чувствами, которые только становились крепче сквозь года. Не говорили глупостей и вели себя достойно, за словом всегда было дело. Если совершили ошибку, то исправляли её.
Сейчас же всё иначе, сменились ценности. Девушки создают семью с кем попало, полагая, что их предки были глупыми, и они не додумались до того, что можно ассимилироваться с другой культурой. Еда перестала быть пищей и стала продуктом. Она создана для того, чтобы её продали. Выращивают ее побыстрее, да побольше, используя ненатуральные вещества. Вероятно, от этого пошли болезни, с которыми никогда не сталкивались предки, и их стало столько, что уже сложно контролировать. Продуктов стало огромное количество, и пользы от этого больше не стало, ведь в условиях конкуренции каждый хочет снизить себестоимость продаваемого, выдавая за исключительную натуральность содержимого. Вдобавок ко всему люди стали работать на кого-то, обеспечивая желания работодателя.
Делают любую работу, даже если она причиняет кому-то вред, ставя на первое место заработок, а потом всё остальное. Что касается семей, то строятся они чаще не из-за любви, а те, кто говорит, что из-за любви, то разводятся, не дойдя до конца. Чувства во многом лживые, как и слова и чаще нужны животные потребности, не контролируя которые можно случайно создать начинание ребенка, но вскоре благодаря медицине убить его, оградив себя от ответственности. Во многом нынешние люди ошибаются и открыто об этом говорят, утверждая, что это так, когда говорят стереотипно. Чаще не несут ответственности за слово. Лично я не вижу из вышесказанного полезного развития.
Не зависимо от того, в каком месте и в какой культуре ты вырос необходимо понимать, какие ценности были у предков, а каким не больше века. Что-то формировалось и закреплялось на протяжении большого промежутка времени, а что-то вот только сейчас внедрилось и с какой целью тебе предстоит узнать.
Развитие полезно тем, что рано или поздно оно даст о себе знать. И Началом развития станет тот момент, когда ты встанешь под душ. Ты вроде еще не чистый, но уже и не грязный. И пора приготовить чистящие средства, которые прочно смоют ту грязь, которая накапливалась долгое время.
«Плыть по течению может даже мёртвая рыба.»

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий