Самые дорогие животные

Самые дорогие животные 1. Тибетский мастифСтоимость: до $585 000 Отличные охотники, спокойные и преданные собаки. В старину служили охранниками в тибетских монастырях. Если отдельных щенков вам

1. Тибетский мастиф
Стоимость: до $585 000
Отличные охотники, спокойные и преданные собаки. В старину служили охранниками в тибетских монастырях. Если отдельных щенков вам и удастся купить за несколько тысяч долларов, то расценки на взрослую породистую собаку могут достигать 585 тысяч долларов.
2. Белый тигр
Стоимость: $140 000
Вопреки распространенному мнению, белый тигр не всегда является альбиносом. В таком случае у него не было бы даже черных полос, что встречается крайне редко. Особенно ценится Бенгальский белый тигр. В силу редкости мутации их число ограничено.
3.Белый лев
Стоимость: $140 000
Белые львы довольно редкое явление. В дикой природе их не больше 300. Этим обусловлена и столь высокая цена на них среди любителей экзотики.
4. Арабская лошадь
Стоимость: $100 000
Арабские скакуны ценятся во всем мире. Это древняя порода, возраст которой насчитывает 15 столетий. Они долго живут, а скрещивание «арабов» с другими породами облагораживает последние. Из-за увлечения богатых людей скачками расценки на хороших арабских скакунов могут колебаться на уровне ста тысяч долларов.
5. Собака Лион-бишон или Лёвхен
Стоимость: $8000-30000
Эта редкая порода собак, внешним видом напоминающая облик льва, в 1960-х годах была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Появилась в Европе около 400 лет назад. Очень ласковая и послушная собака.
6. Кошка Хао Мани
Стоимость: $20000
До нового тысячелетия этих кошек нельзя было найти за пределами Таиланда. Настоящие королевские придворные Древнего Сиама. Порода упоминалась в стихах еще в XIV веке. У кошек идеальная белая гладкая шерсть. Особенно ценными считаются кошки с разным цветом глаз.
7. Верблюд
Стоимость: $10000
Верблюды пользуются спросом не только у бедуинов и кочевых народов пустынь. Наиболее ценная порода в России Калмыцкий верблюд. Расценки на отдельные породы около 10 тысячи долларов.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий