У каких женщин самое тяжелое похмелье

У каких женщин самое тяжелое похмелье Алкогольная интоксикация, по мнению отечественных и зарубежных наркологов, переживается представительницами слабого пола гораздо тяжелее, чем мужчинами. И

Алкогольная интоксикация, по мнению отечественных и зарубежных наркологов, переживается представительницами слабого пола гораздо тяжелее, чем мужчинами. И виной тому особенности женского организма.
Почему им надо в два раза меньше выпивать
Как утверждает психиатр-нарколог, главврач одной из частных российских клиник А. В. Казанцев, похмельный синдром у женщин гораздо серьезнее, чем у мужчин, потому что он связан с их физиологией организм девушек содержит воду в существенно меньшем количестве и расщепляющий алкоголь фермент в количественном отношении также уступает мужским показателям. Поэтому, говорит Алексей Владимирович, спиртное быстрее и сильнее влияет именно на женщин, а последствия чрезмерного употребления ими переживаются тяжелее, чем мужчинами.
Казанцев в этой связи настоятельно советует женщинам выпивать вдвое меньше мужчин тогда и процесс очищения организма от последствий употребления спиртного будет не таким болезненным.
Дело в печени
Нарколог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Елена Дмитриевна Жучкова приводит результаты исследования отечественных медиков, которые свидетельствуют о том, что печень женщины в принципе не способна расщеплять алкогольные токсины вырабатываемыми «чистящим» органом ферментами так быстро, как это происходит у мужчин. Как следствие сравнительно быстрое опьянение и последующее более мучительное похмелье.
У представительниц слабого пола, подтверждает Жучкова, похмельный синдром плюс ко всему может спровоцировать еще и появление «женских проблем», к примеру, гормонального сбоя.
Хуже всего худым девушкам
К такому выводу пришли ученые из американского университета Миссури-Колумбия. Вдобавок к тому, что и так было известно их российским коллегам (то, что женское похмелье в связи с особенностями взаимодействия внутренних органов гораздо тяжелее переносится, чем мужское), амермканские медики опытным путем установили другие причины подобного гендерного неравенства. Хотя на поверку они оказались подтверждением уже известных и выше озвученных выводов медицинских исследований.
Американские медики включили в состав испытуемой фокус-группы свыше тысячи разнополых студентов. В результате оказалось, что крупные девушки переносят похмелье легче, чем их стройные ровесницы. Как считает профессор психологии университета Венди Слатски, дело тут опять-таки в объемах содержания воды в организме женщин, которого в полных девушках по определению больше.
«Отходняк» более тяжкий
По словам закоренелых пьяниц, похмелье это вторая пьянка. Как подтверждает рязанский нарколог М. В. Кирсанов, выводить женщину из состояния алкогольной зависимости гораздо тяжелее, чем мужчину: дамы чаще всего обращаются за помощью к медикам, когда болезнь зашла уже слишком далеко, и зависимость от спиртного стала опасной для жизни.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий