Рецепты из черноплодной рябины и фейхоа

Чтобы разнообразить чаепитие, в сезон можно заготовить множество консервации, которой затем наслаждаться на протяжении долгого времени. Например, это может быть варенье, пастила, цукаты и другие сладости.

Что приготовить из черноплодной рябины на зиму

Варенье из черноплодной рябиныОдин из простых рецептов по приготовлению варенья из черноплодной рябины займет короткое время. Для этого потребуются соблюсти такую пропорцию: на каждые 2 кг ягод нужен 1 кг сахара.

Ягоды нужно помыть и бланшировать в течение 5 минут, после этого измельчить с использованием блендера или пропустить их через мясорубку. Измельченную рябину разместить в емкости, куда добавить сахар и поставить массу на минимальный огонь. Дождаться полного растворения сахара.

Когда сахар разойдется в воде увеличить пламя. Когда смесь закипит, то нужно выждать 5 минут. Готовое варенье из черноплодной рябины разложить в простерилизованные банки. Варенье нужно стерилизовать на протяжении 20 минут, после чего закатать его крышками. Дождаться, пока охладится, и разместить в прохладное место.

Также можно прибегнуть и к другому варианту заготовки, такому как пастила. Такой рецепт черноплодной рябины на зиму позволит в результате получить полезное лакомство, которое будет долго храниться и радовать своим вкусом. Данная сладость может быть приготовлена в домашних условиях и не будет отличаться от той, что продают на восточном рынке.

В первую очередь потребуется сделать из рябины пюре, для чего ягоду следует проварить до мягкого состояния и протереть через сито для устранения косточек. Далее разлить по плоским емкостям, застелить пергаментом и высушить.

Рецепты приготовления фейхоа на зимуСушку следует проводить в теплом месте, пока поверхность не перестанет прилипать к пальцам. Также можно воспользоваться электросушилкой, что сэкономит время. После того, как пастила полностью высохнет ее следует снять с пергамента и скрутить в рулет, уложив в сухие банки для дальнейшего хранения.

Что приготовить из фейхоа на зиму

Плоды могут хорошо сочетаться с другими ингредиентами. Многие рецепты приготовления фейхоа на зиму не требуют особых усилий. Для того, чтобы разнообразить стол, стоит присмотреть несколько вариантов применения данной ягоды.

  1. С апельсином. В первую очередь нужно помыть 2 апельсина и, не снимая с них кожуру, протереть на небольшой терке. Из полученной смеси убрать все косточки и добавить в емкость пюре фейхоа в соотношении 1:1. Далее засыпать лакомство сахаром и тщательно перемешать.
  2. С грецким орехом. В заготовку фейхоа на 1 кг требуется добавить 200 граммов измельченных орехов. Секрет, который придает вкус данному продукту, заключается в способе измельчения орехов. Их можно обработать с использованием блендера или мясорубки, а также просто порезать на маленькие кусочки. От выбранного способа измельчения будет зависеть итоговый вкус.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий