Почему нельзя дарить подарки в детские дома

Почему нельзя дарить подарки в детские дома Очень многие задумываются о том, чтобы совершить благородный поступок, а именно оказать помощь детям из детских домов. Например, подарить им новую

Очень многие задумываются о том, чтобы совершить благородный поступок, а именно оказать помощь детям из детских домов. Например, подарить им новую технику, игрушки и так далее. Но на самом деле делать этого не стоит, а почему рассказываем ниже.
1. Никто не станет следить за тем, сколько ребёнок съест конфет.
Дети, живущие в таких учреждениях, как интернат, имеют возможность на бесплатной основе посещать новогодние мероприятия, где им вручают сладости. Бывает, что малыши получают сразу несколько подобных подарков, и в конечном итоге их количество станет около десятка. Далеко не всегда работники интернатов способны уследить за каждым ребёнком, а также своевременно проконтролировать питание и то, как оно скажется на здоровье конкретного малыша. Из этого следует вывод, что дарить сладкое не является хорошим вариантом в качестве подарка.
2. Аллергические реакции на мягкие игрушки.
В сети полно фотографий, на которых находятся радостные дети в обнимку с мягкими игрушками, но на самом деле правилами санитарии запрещается передавать подобные вещи в интернаты по ряду причин. Дело в том, что на этих игрушках легко скапливается пыль, что является отличным местом для накопления вредных микроорганизмов, вызывающих аллергию у детей. В особенности это опасно для тех, у кого слабое здоровье. Куда полезнее будет подарок в виде развивающих настольных игр, которые дают новые знание и навыки, развивают мелкую моторику.
3. Дорогостоящая техника всегда используется для других целей.
Одаривая сирот чем-то особенно дорогостоящим, да ещё и в больших количествах, мы невольно обучаем детей способам манипуляции и агрессии. Дети постарше могут без труда отобрать дорогой гаджет у того, кто слабее. Электронная техника, что сама по себе не дешёвая, может стать своеобразной валютой тем, на что можно обменять алкоголь или сигареты. Подвергнуть этот процесс практически невозможно, только если прекратить дарить сиротам подобные вещи.
4. Зависть из-за личных подарков.
У каждого ребёнка в детских домах есть одна тумбочка или шкафчик для всех личных вещей и одежды. Подарки не считаются чем-то личным и хранятся для общего доступа. Личный подарок обязательно вызовет зависть среди остальных детей. Выбирая подарок, лучше отдавать предпочтение чему-то, чем могут играть несколько детей. Например, что-то развивающее, к тому же, это будет наиболее полезно для малышей.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий