Круги под глазами: как быстро стать красивой

Круги под глазами: как быстро стать красивой Маски Маски дают хороший эффект, отбеливая кожу. Чтобы быстро избавиться от неэстетичных кругов, желательно делать их до трех раз в неделю.

Маски

Маски дают хороший эффект, отбеливая кожу. Чтобы быстро избавиться от неэстетичных кругов, желательно делать их до трех раз в неделю.

Картофельная
Сырой, натертый картофель, смешивается с теплым молоком. Консистенция должна быть достаточно густой, похожей на кашу. Распределить по коже на 15 минут
Использовать можно не только сырой, но и вареный картофель. Для этого, отварить один клубень в мундире, разрезать пополам и остудить. Приложить к глазам на полчаса.

Творожная
Жирный творог, необходимо хорошо размять и смешать с несколькими капельками крепкого чая. Масса должна иметь золотистый цвет. Сделать небольшие лепешки и наложить на глаза
Есть и более простой вариант. Завернуть по чайной ложке творога в бумажную салфетку или марлю. Прилечь, приложив на 20 минут.

Огуречная
Огурец самый распространенный компонент для масок, который не может не помочь. Измельчить его на мелкой терке, хватит одной столовой ложки. Добавить к нему столовую ложку петрушки и сметаны. После маски умыться и для закрепления эффекта, приложить тонкие кружочки огурца.

Петрушка
Измельчить немного петрушки в блендере или мелко нарубить. Затем смешать с тремя каплями лимона. Также можно перемешать столовую ложку эту целебной травки, с 2 чайными ложками творога и сметаны. Подержать 20 минут и, ополоснуть теплым, некрепким чаем.

Орехи
С помощью кофемолки превратить грецкие орехи в муку. Добавить теплое сливочное или растительное масло, с несколькими каплями лимона либо граната. Наложить целебную маску на 25 минут, а смыть очищенной или кипяченой водой.

Компрессы

Компрессы не только избавят от темных кругов, но и увлажнят кожу. С их помощью исчезнут мелкие морщинки и мешки под глазами.

Ромашка
Одну маленькую ложку ромашки, заварить стаканом кипятка на полчаса. Одну половину остудить, а другую подогреть. Используя ватный диск, делать контрастные примочки по две минуты. По окончании процедуры, кожу смазать кремом.

Чай
Понадобится зеленый или обычный, черный чай. Сделать из них крепкий отвар и немного остудить. Каждые две минуты смачивать ватный тампон и снова прикладывать на глаза
Для такого компресса также подойдет использованный чай в пакетиках или обычная заварка, которую можно завернуть в марлю. Расслабить глаза и оставить на 15 минут.

Молоко
Ватный тампон смочить в теплом молоке и наложить на глаза. Делать это желательно пару раз в день, но вечером можно обойтись и обычными протираниями. Для этой же цели подойдет и растительное масло.

Массаж

Делать массаж многие ленятся или просто не знают о его пользе. Но, скорее всего, женщинами по утрам движет коварная лень. Совсем необязательно делать массаж целых полчаса
Перед работой все умываются и наносят крем, именно после этого и надо делать легкий массаж. Всего одну минутку постучать по нежной коже под глазами, подушечками пальцев. И после этого смело накладывать макияж.

Для вечера пригодится один хитрый вариант массажа. Приготовить компоненты необходимо заранее. Вот что понадобится:
o Шалфей
o Ромашка
o Крапива
o Мелиса
Все эти травы завариваются вместе так, чтобы масса в итоге оказалась густой. Потом ее нужно заморозить в формочках для льда и прикладывать к области вокруг глаз. Хорошо бы поскользить по всему лицу, ведь замерзшие частички трав, сделают еще и легкий пилинг. Такой массаж тонизирует кожу, делает ее подтянутой и упругой, удаляет отмершие клетки и, конечно же, помогает от темных кругов.

Домашняя аптека поможет, если только эти ужасные круги появляются по причине усталости. А если имеются заболевания внутренних органов, тут поможет только поход к специалисту. Поэтому сначала нужно искать причину возникновения темных кругов и только потом решать проблему

http://newpix.ru/rugi-pod-glazami-a-bystro-stat-rasivoj

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий