5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ НАПРАСНО ТРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ НАПРАСНО ТРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ 1. Вы не встаете с постели сразу после пробужденияЕсли вы проводите от получаса до часа, ковыряясь в телефоне перед тем, как встать с

1. Вы не встаете с постели сразу после пробуждения
Если вы проводите от получаса до часа, ковыряясь в телефоне перед тем, как встать с постели, вы не сможете максимально использовать свою жизнь.
Люди, у которых в жизни есть заветная цель, не проводят время, бездельничая с телефоном в постели. Пробуждение это только начало нового дня. Для людей, имеющих цель, утреннее пробуждение это приглашение к ещё одному дню нелёгкой, но значимой работы.
Лучшая утренняя рутина, которой все должны следовать
2. Вы тратите больше часа или двух в день на бесцельные занятия
Некоторые действия по своей сути бесцельны, они выполняются только потому, что они приятны в данный момент.
Вот некоторые из них:
проводить время в социальных сетях
смотреть телевизор
играть в видеоигры
В небольших дозах, не более часа или двух в день, эти виды деятельности могут помочь сбросить напряжение. Но потратьте на них больше времени, и эти занятия вместо «разгрузки» превращаются в «потерю времени».
Люди с определенной целью в жизни не тратят слишком много времени на такие вещи, потому что они осознают, что бесцельные действия крадут у вас часы жизни, которые не вернуть. Дело не в том, что они стараются не тратить много времени на эти вещи одна мысль о том, что они тратят столько времени впустую, приводит их в ужас. Люди с определенной целью не будут тратить свое время таким образом, даже если имеют возможность.
3. Вы не чувствуете себя готовым ко сну в конце дня
Люди, чьи дни полны целенаправленной деятельности, чувствуют усталость в конце дня. Будь то умственная или физическая работа, целенаправленная деятельность расходует всю вашу энергию и обеспечивает вам каждый день здоровый сон.
Напротив, когда вы не используете большую часть своей жизни, вы не устаёте в конце дня. Вы, просто, не используете большую часть своей энергии.
4. Вы тратите больше времени на планы, чем на работу
Если вы тратите больше времени на мечтания, планирование или размышления о будущем, чем на работу, направленную на достижение этого будущего, вы не используете большую часть своей жизни.
Люди, которые делают что-то полезное, не сидят и не мечтают о том, каким может быть будущее. Люди, которые делают что-то для себя, выбирают цель, а затем усердно работают, чтобы достичь этой цели. Тот, кто тратит все свое время на мечты, крадёт у себя время, нужное для работы.
Вспомните о профессиональных штангистах. Они тратят немного времени на изучение того, как более эффективно поднимать тяжести, и много времени тратят на поднятие тяжестей.
5. Вы беспокоитесь о том, что о вас думают другие
Успешные люди слишком заняты работой, чтобы беспокоиться о том, что о них думают другие. Успешные люди могут беспокоиться о том, что о них думают неуспешные, но они не беспокоятся о том, что думают их друзья, семья или их компания. Они слишком заняты своим делом.
Если вы постоянно беспокоитесь о том, что о вас думают ваши друзья, семья, сверстники или компания, возможно, вы упускаете свой шанс в жизни. Вместо того, чтобы делать то, что одобряют другие, найдите определённую цель, которой вы можете быть верны, даже когда мир ополчается против вас.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий