Как в 2002 г. на Байконуре угробили «Буран»

Как в 2002 г. на Байконуре угробили «Буран» Это позорнейшая история.Так тупо и бездарно пролюбить уникальный космический корабль, который оказался значительно технологичнее и надежнее

Это позорнейшая история.
Так тупо и бездарно пролюбить уникальный космический корабль, который оказался значительно технологичнее и надежнее американских шаттлов того времени, и при определенных условиях, мог бы еще летать в космос и возвращаться Нет слов!
Утром 12 мая 2002 года на «Буран» вместе ракетоносителем «Энергия» обрушилась крыша! Вместе с 8-ю рабочими, которые её в этот момент ремонтировали и которые это обрушение спровоцировали.
Погибли все рабочие, были полностью разрушены единственный летавший в космос «Буран» и единственный экземпляр ракетоносителя «Энергия» для него, а также демонстрационный макет.
Позже останки «Бурана» пили распилены(!) работниками космодрома на металлолом (!!) и по-тихому проданы (!!!). Кроме того, также по-тихому были сначала списаны, а потом проданы китайцам три макета перспективного на тот момент двигателя РД-0120 для сверхтяжелых ракетоносителей.
Читать полностью
_____

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий