О чем может рассказать ваша улыбка

О чем может рассказать ваша улыбка Улыбка Мона Лизы является, возможно, самой известной улыбкой в мире, но у каждого из нас улыбка может скрывать что-то особенное.Самая простая улыбка является

Улыбка Мона Лизы является, возможно, самой известной улыбкой в мире, но у каждого из нас улыбка может скрывать что-то особенное.
Самая простая улыбка является выражением счастья, но если присмотреться к некоторым деталям, она может иметь множество значений.
Так о чем может рассказать ваша улыбка
Вот, несколько основных типов улыбки и их значение. Но не стоит смотреть только на рот, когда вы смотрите на улыбку, ведь именно глаза выдают настоящие чувства, когда вы улыбаетесь.
При искренней улыбке скулы приподнимаются, и появляются морщинки вокруг глаз. Вот эти и другие признаки, раскрывающие особенности вашей личности по улыбке.
Улыбка Дюшенна
Эта улыбка была названа в честь французского невропатолога, который заметил, что спонтанная улыбка, которая задействует мышцы вокруг рта и глаз, является самой искренней улыбкой.
При этой улыбке уголки рта приподнимаются, а внешние уголки глаз сморщиваются.
Улыбка стюардессы
Противоположностью улыбки Дюшенна является вежливая улыбка, которую можно увидеть у стюардесс. Вместо того, чтобы задействовать глаза и рот, как при настоящей улыбке, уголки рта приподнимаются, однако верхняя часть лица остается расслабленной и возле глаз не появляются морщинки.
Закрытая улыбка
Этот тип улыбки часто можно увидеть у политиков и детей. Она говорит о счастье и комфорте, но также указывает на желание иметь личное пространство или утаивание чего-то.
Сжатая улыбка
Когда человек держит губы плотно прижатыми друг к другу, но при этом широко растягивает улыбку, это буквально означает, что он молчалив и скрытен.
Отворачивающаяся улыбка
При этой улыбке, когда часть лица опускается вниз и в сторону, а другая демонстрирует улыбку, очаровательным образом придает его обладателю юность и загадочность. По этой причине эту улыбку часто можно увидеть у актеров, маленьких детей и представительниц прекрасного пола.
Однобокая улыбка
При этой улыбке один уголок рта приподнят, в то время как другой направлен вниз. Это является выражением смешанных эмоций, таких как удовольствие и сомнение, либо выдает двойственность натуры человека.
Саркастичная улыбка
Улыбка, при которой растягиваются уголки рта, в то время как губы поджимаются, приводят к саркастичной улыбке, которая передает противоположный смысл тому, как она выглядит.
Вынужденная улыбка
Искусственность этой улыбки видна за версту. Кроме того, что она при ней не участвуют мышцы глаз, как при искренней улыбке, вынужденная улыбка перенапрягает рот. Такую улыбку можно увидеть на лице ссорящихся пар, и часто ее появление предвещает возникновение проблем.
Ухмылка
При этой улыбке уголки губ сдвигаются в стороны и наверх. Эта улыбка говорит о том, что вы грозный, резкий и возможно, не очень счастливый человек.
взято тут

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий