Лучшие книги о продуктивности

Лучшие книги о продуктивности 1. «Принцип 80/20. Как достичь большего с наименьшими усилиями». Ричард Кох Бизнесмен Ричард Кох объясняет, почему 80% результатов проистекает из 20% причин:

1. «Принцип 80/20. Как достичь большего с наименьшими усилиями». Ричард Кох
Бизнесмен Ричард Кох объясняет, почему 80% результатов проистекает из 20% причин: например, что за 20% времени сотрудник делает 80% дел, 20% сотрудников, товаров и услуг приносят компании 80% прибыли. Автор учит концентрироваться на самых важных 20% жизни.
2. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности». Брайан Трейси
Книга рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. В произведении представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени.
3. «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям». Атул Гаванде
Автор книги рассказывает о том, что в повседневной работе обилие информации приводит к тому, что каждый сотрудник должен держать под контролем множество задач. При этом человеческая память несовершенна, в результате чего даже профессионалы высочайшего класса, перегруженные работой, допускают ошибки, которые оборачиваются катастрофическими проблемами.
Гаванде предлагает решить проблему забывчивости с помощью составления чек-листов контрольных списков необходимых действий, с которым должна в процессе работы сверяться вся команда. Гаванде объясняет, как правильно составлять и использовать чек-листы в разных областях деятельности, чтобы быстро и эффективно справляться со сложными задачами.
4. «Эффективный руководитель». Питер Друкер
Тема книги управление самим собой. Автор считает, что для эффективной работы недостаточно быть умным, много трудиться или быть эрудированным. Для этого руководителю нужно делать определенные вещи, о которых пишет Друкер.
5. «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса». Дэвид Аллен
Книга считается одним из самых известных произведений по личной эффективности. Методика автора результат его двадцатилетней работы. Интернет-магазин Ozon.ru отмечает, что книга стала популярной среди российских менеджеров еще до перевода на русский язык в 2007 году.
Аллен рассказывает, как собирать и обрабатывать информацию, мгновенно выбирать нужное действие, планировать и контролировать работу, отделять главное от второстепенного, сохраняя сознание ясным, а мысли упорядоченными.
6. «Начни с главного! 1 удивительно простой закон феноменального успеха». Гари Келлер
Книга рассказывает о том, как развивать ключевые навыки, необходимые, по мнению автора, для достижения успеха.
7. «Делай дело». Стивен Прессфилд
Цель книги помочь читателю справиться с проектом (книгой, хореографической постановкой, новым коммерческим предприятием, благотворительной акцией), начиная с идеи и заканчивая готовым «продуктом». Автор считает, что работу нужно начинать не откладывая и пытаться сделать её как можно больше, пока не проснулось «сопротивление».

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий