Мудрости пост:

Мудрости пост: 1. Я скажу: «Послушай, никто не обязан любить тебя. Выражай своё мнение, если считаешь его правильным. Говори друзьям правду, даже если она неприятна. Не надо просто одобрительно

1. Я скажу: «Послушай, никто не обязан любить тебя. Выражай своё мнение, если считаешь его правильным. Говори друзьям правду, даже если она неприятна. Не надо просто одобрительно кивать или глупо улыбаться людям, которые плохо шутят».
2. «Учись хорошо. Не для того, чтобы зарабатывать большие деньги и не для хвастовства, но для того, чтобы ты гордился собой, когда оглядываешься назад».
3. «Убирайся в своей комнате. Видишь эту гору грязной одежды возле моей кровати Каждый раз, как взгляну на неё, ужасаюсь. Ты удивишься, насколько чистый пол в твоей спальне может улучшить самочувствие».
4. «Всегда завершай начатое. Я могу сносно (а не великолепно) научить тебя играть на гитаре, или фотографировать, или делать карточные фокусы, или ещё тысяче вещей, которым я обучался сам, но забросил. Если у тебя к чему-то талант, не растрать его почём зря».
5. «Не трать много времени на то, чтобы свыкнуться с самим собой. Переходный возраст и всё, с ним связанное, хорошо, но есть тонкая грань между познанием вещей и дурачеством. И никогда не думай вписывать себя в какие-либо рамки, чтобы стать популярнее».
6. «Заботься о своём теле, другого у тебя не будет. Чисти зубы каждый день. И не увлекайся содовой и Ред Буллом. Ты даже не представляешь вред, который они тебе наносят».
7. «Заставляй себя пробовать новое. Я знаю, что люди, которые учатся в зарубежном колледже, несносны, но мне на это плевать, ты же должен задуматься. Потому что когда они будут рассуждать о проведённом в Мадриде лете, ты, конечно, будешь скептически закатывать глаза, но в глубине души просто завидовать, ведь сам проведёшь своё время, сидя у телевизора».
8. «Не чувствуй себя некомфортно возле нищих и бездомных людей. Они не собираются грабить тебя. Относись к ним уважительно. Если можешь, купи им еду. И, если можешь, давай деньги на благотворительность. Всегда есть лишние пара рублей».
9. «Следи за новостями. И политикой. Не трать всё своё время на социальные сети, телевизор, фильмы и спорт. Обращай внимание на вещи, которые действительно важны. Будь информированным и начитанным. не уклоняйся от разговоров на злободневные темы».
10. «Будь беспощадным. Не плыви по течению. Найди что-нибудь, что тебе по душе, и вложись в это так, чтобы стать в данной области исключительным. Все люди мечтают о многом, но они боятся сесть и начать работать. Не будь одним из них».
11. «Не пользуйся мобильником во время вождения. Серьёзно. Нет ничего такого, что не могло бы подождать».
12. «Ставь свою семью превыше всего. Когда они в тебе нуждаются, будь с ними. Не позволяй своей усталости от работы служить тебе извинением. Они это всё, что у тебя есть».
13. «Никогда не желай быть чем-то или кем-то другим. Полюби свои недостатки, ведь они есть у всех».
14. И ещё я скажу, что если что-то из этого списка тебе не удастся, пусть даже всё, это нормально.
Я всё равно буду любить тебя.
Я всегда буду любить тебя. Люди спрашивают, не боюсь ли я. Думаю несмотря на всё, о чём я говорил выше, что нет.
Знаю, будут такие моменты, когда я не буду знать, что поделать с этим ребёнком. Когда я буду пытаться вытащить что-то из своего набора моральных правил и установок, и ничего там не найду. В таких случаях я обращусь к своей жене. Я помню, как, стоя в тёмной захламлённой квартире, в одну из самых важных ночей нашей жизни, она положила тесты на беременность на стол, улыбнулась и сказала: «Конечно же, мы не перестанем быть счастливыми».
Маленькое напоминание о том, почему мы полюбили друга. Почему до сих пор вместе, несмотря на все наши недостатки.
Потому что мы вместе благодаря им. Когда знаешь об этом, тебе абсолютно нечего бояться.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий