Истина, выбирающаяся из колодца

Истина, выбирающаяся из колодца Картина «Истина, выбирающаяся из колодца» французского художника Жана-Леона Жерома была написана в 1896 году. В легенде XIX века говорится, что Истина и Ложь

Картина «Истина, выбирающаяся из колодца» французского художника Жана-Леона Жерома была написана в 1896 году.
В легенде XIX века говорится, что Истина и Ложь встретились однажды. Ложь поприветствовала Истину, сказав ей: «Сегодня хороший день». Истина оглянулась вокруг, глядя на небо, и действительно, день был хорош.
Они провели некоторое время вместе, пока не достигли большого колодца с водой. Ложь опустила руку в воду и повернулась к Истине. «Приятная и теплая вода, сказала она, если вы хотите, мы можем искупаться вместе»
Правда снова была недоверчивой. Она опустила руку в воду, и вода была действительно приятной. Некоторое время они плавали, когда внезапно Ложь вышла из колодца, надела одежду Истины и исчезла.
Истина, сердитая, вышла обнаженной. Она начал бегать повсюду, разыскивая Ложь, чтобы получить свою одежду. Мир, который видел ее обнаженной, отворачивался из-за стыда и гнева. Бедная Истина, стыдясь, повернулась к колодцу и пропала там навсегда.
С тех пор Ложь путешествует по всему миру, одетая как Истина, все удовлетворены существующим порядком, и мир никоим образом не хочет видеть голую Истину

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий