КОГДА ПРИВЫЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ ВРЕДНЫ

КОГДА ПРИВЫЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ ВРЕДНЫ К некоторым сочетаниям продуктов мы настолько привыкли, что даже не догадываемся о том, насколько они вредны. Например, мы с детства привыкли пить чай

К некоторым сочетаниям продуктов мы настолько привыкли, что даже не догадываемся о том, насколько они вредны. Например, мы с детства привыкли пить чай с медом, поскольку верим в то, что он может избавить нас от простудных заболеваний. Если добавить мед в кипяток, он не только теряет свои полезные свойства, но становится настоящим канцерогеном. При нагревании продукта в нем появляются отравляющие вещества, поэтому добавлять его в выпечку или кипяток строго запрещается.
Кто из нас не любит сладкий кофе с булочкой А это вредно. Кофе рекомендуется пить только черный. Если вы пьете ненатуральный напиток из пакетиков, а заедаете выпечкой, рискуете заработать гастрит. К тому же такая парочка продуктов вызывает вздутие желудка.
Довольно популярное сочетание продуктов вино и мясо. Но на практике эти продукты совершенно не совместимы. Вино содержит дубильные вещества, которые не дают организму усвоить железо, содержащееся в мясе. Поэтому от такого ужина вы не получите пользы, а только проблемы с перевариванием.
Многие добавляют в чай молоко, чтобы сделать этот напиток полезнее. Но на самом деле казеин из молока сводит на нет антиоксидантные свойства чая. Лучше добавить в чай лимон и вкуснее, и полезнее.
Для того чтобы улучшить вкус творога, многие добавляют варенье. Но такое сочетание продуктов провоцирует вздутие. Хлеб тоже не стоит употреблять с вареньем. Такая комбинация продуктов принесет двойную порцию углеводов, к тому же быстрых. Бутерброд подарит вам запас энергии, но уже через полчаса уровень сахара в крови упадет и вам захочется есть.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий