Китай запретит использование автомобилей на бензине

Китай запретит использование автомобилей на бензине Правительство Китайской Народной Республики разрабатывают проект по переходу на автомобили без двигателя внутреннего сгорания. Пока речь идёт

Правительство Китайской Народной Республики разрабатывают проект по переходу на автомобили без двигателя внутреннего сгорания. Пока речь идёт о машинах на бензиновом топливе.
По официальной информации, специальные аналитические компании будут проводить сбор данных и тщательный анализ по транспортному рынку страны. Также будет определяться спрос на автомобили с критическим уровнем вредных выбросов в атмосферу.
Власти Китая настроены категорично: будет рассматриваться полный запрет на эксплуатацию бензинового транспорта: или по всей территории КНР, или же в некоторых регионах, где обостряется экологическая проблема.
Напомним, что экологическая ситуация в стране не из приятных: в Китае уровень загрязнения воздуха, рек и городов один из самых высоких в мире, а стремительное развитие промышленности в стране способствует загрязнению окружающей природы и воздуха в катастрофических масштабах.
Электрокары в свою очередь набирают стремительную популярность среди автолюбителей КНР. По подсчётам аналитиков, к следующему году спрос на электротранспорт увеличится в полтора раза. Благодаря столь высокому спросу, правительство Республики считает, что переход на экологически чистый вид транспорта автовладельцев будет комфортным и постепенным.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий