Путин поддержал для ДФО льготную ставку по ипотеке в 2%

Путин поддержал для ДФО льготную ставку по ипотеке в 2% Президент РФ Владимир Путин дал «добро» на запуск специальной ипотечной программы в ДФО для молодых семей. Ставка должна составить 2%

Президент РФ Владимир Путин дал «добро» на запуск специальной ипотечной программы в ДФО для молодых семей. Ставка должна составить 2% годовых.
Российский лидер заявил, что необходимо строить больше современного жилья. При этом оно должно быть доступно для населения.
«В этой связи мы вчера с коллегами руководителями регионов обсуждали этот вопрос; согласен запустить в регионе специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под 2% годовых», сказал Путин на Восточном экономическом форуме. Его процитировал «Интерфакс».
По словам президента, Дальний Восток это молодой регион с хорошим демографическим потенциалом. Его важно умножить и сохранить. Глава государства отметил, что программа начнет действовать уже в этом году. Срок ее работы пять лет. Она распространится на индивидуальное жилье и первичный рынок.
В ближайшее время необходимо будет просчитать финансирование. В качестве источника финансирования Путин предложил использовать средства государственной программы развития Дальнего Востока и Фонда развития Дальнего Востока.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий