10 признаков развития инсульта

10 признаков развития инсульта Эксперты в области медицины и здоровья назвали 10 признаков, указывающих на развитие инсульта. Во избежание серьёзных проблем специалисты рекомендуют не

Эксперты в области медицины и здоровья назвали 10 признаков, указывающих на развитие инсульта. Во избежание серьёзных проблем специалисты рекомендуют не игнорировать перечисленные сигналы организма и срочно обращаться за медицинской помощью.
Признаками развития острого нарушения кровоснабжения головного мозга, или инсульта, может быть бессвязная речь у человека, головокружение, расстройства координации движений, появление «перекошенности» лицевого нерва.
Также возможным сигналом приближающейся проблемы в ряде случаев становится изменение восприятия окружающего мира органами зрения, то есть «помутневшая» картинка, резкая головная боль, чрезмерная усталость, истощение, неестественные гримасы человека, тахикардия, икота, одышка.
В случае, если человек заметил хотя бы несколько из этих признаков, следует немедленно обращаться к врачам. То же самое касается и замеченных симптомов у родных, близких, коллег или просто прохожего на улице.
Своевременно оказанная помощь может сохранить жизнь человеку, поэтому следует обращать внимание на тревожные сигналы инсульта, подаваемые организмом.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий