Северокорейского дипломата вызовут в МИД России после конфликта браконьеров и военных

Северокорейского дипломата вызовут в МИД России после конфликта браконьеров и военных МИД России вызвал временного поверенного в делах КНДР после нападения северокорейских браконьеров на

МИД России вызвал временного поверенного в делах КНДР после нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников.
«Сегодня (17 сентября прим. ред.) в МИД России будет вызван временный поверенный в делах КНДР в Российской Федерации в связи с ситуацией с задержанием северокорейских шхун, осуществлявших браконьерский промысел в российской исключительной экономической зоне», сообщает министерство иностранных дел России.
Ранее Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о том, что российские пограничники заметили в Японском море в районе банки Кито-Ямато (российские воды) две шхуны КНДР и 11 мотоботов, которые занимались браконьерским промыслом.
Одну шхуну задержали, а экипаж второй в составе 45 человек оказал вооруженное сопротивление. В ходе конфликта ранения различной степени тяжести получили трое российских военных.
Позже пограничники задержали и второе браконьерское судно. На данный момент известно, что обе шхуны конвоируют в порт Находки.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий