Сигнал Бэтмена зажгут по всему миру в честь 80-летия супергероя

Сигнал Бэтмена зажгут по всему миру в честь 80-летия супергероя Сигнал легендарного героя комиксов Бэтмена зажгут в 12 городах по всему миру в честь 80-летия с момента выхода первого комикса

Сигнал легендарного героя комиксов Бэтмена зажгут в 12 городах по всему миру в честь 80-летия с момента выхода первого комикса DC.
Сигнал Бэтмена в виде летучей мыши появится на зданиях в Нью-Йорке, Лондоне, Монреале, Берлине, Париже, Лос-Анджелесе, Мельбурне, Йоханнесбурге, Токио, Барселоне, Сан-Паулу и Мехико. Его зажгут в 20:00 по местному времени.
Бэт-сигнал это прожектор, который проецировал эмблему летучей мыши в ночном небе вымышленного города Готэм в комиксах и фильмах о Бэтмене.
Появление этого символа свидетельствовало о том, что людям нужна помощь супергероя, который в обычной жизни был миллиардером Брюсом Уэйном.
Хотя первое появление персонажа в комиксах DC датируется мартом 1939 года, официально День Бэтмена отмечают 21 сентября уже шесть лет подряд.
Бэтмен стал любимым супергероем для многих детей и взрослых. Историю персонажа адаптировали для газет, театральных постановок, мультипликаций, кино. В 2008 году вышел фильм «Темный рыцарь», в котором Брюса Уэйна сыграл Кристиан Бейл.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий