Названы отличия российских туристов от иностранных

Названы отличия российских туристов от иностранных Большая часть российских туристов почти 90% ездят в путешествия чтобы расслабиться. Иностранцы же отправляются в поездки по миру, чтобы

Большая часть российских туристов почти 90% ездят в путешествия чтобы расслабиться. Иностранцы же отправляются в поездки по миру, чтобы предаться ностальгии и просто пожить в другом месте.
Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на данные опроса, который заказал портал Booing.com, россияне в путешествии также ищут острых ощущений и возможность отвлечься от повседневных дел. Таких людей среди опрошенных было 83%.
Почти половина респондентов (47%) отправляются в поездку, чтобы побывать там, где не был никто из друзей, и продемонстрировать свой статус.
Для 42% российских путешественников важно просто пожить в непринужденной обстановке, а 35% стремятся снова пережить приятные моменты из прошлого.
Также в опросе приняли участие жители Аргентины, Индии, Китая, Японии, Германии, Гонконга, Индонезии и Филиппин.
Для опрошенных из Японии, Германии и Гонконга (66%, 72% и 80% соответственно) путешествие это чаще всего способ отвлечься от повседневных дел. Здесь все совпадает с ситуацией с гражданами России.
А вот респонденты из Аргентины больше склонны к ностальгии таких среди жителей этой латиноамериканской страны 73%, а туристы из Индии (77%) и Китая (79%) отметили, что во время отдыха им важно пожить в простой обстановке.
В опросе приняли участие более 53 тысяч человек.
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий