Какие зарубежные звезды имеют IQ ниже 60

Какие зарубежные звезды имеют IQ ниже 60 IQ или intelligence quotient это количественная оценка уровня интеллекта человека. Если верить авторам книги «Типы тела типы мышления» Галине и Ефиму

IQ или intelligence quotient это количественная оценка уровня интеллекта человека. Если верить авторам книги «Типы тела типы мышления» Галине и Ефиму Шабшай, среднестатистическим коэффициентом считается показатель от 110 до 90. Все, что ниже последнего значения можно назвать низким IQ. Но это вовсе не значит, что обладателей подобного IQ следует отнести к неучам. Низким IQ отличаются даже зарубежные звезды, которые добились определенных успехов в своей сфере.
91 и 90
Кто бы мог подумать, но уровень интеллекта 43-его президента Соединенных Штатов находится фактически на грани. IQ Джорджа Буша-младшего составляет всего 91 балл. Впрочем, наверняка этот факт мало кого удивит. Дело в том, что Буш прославился на весь мир не только благодаря своему посту, но и своим неординарным высказываниям, которые россияне тут же окрестили «бушизмами». Так, американский лидер как-то заявил: «Америка это страна, любящая свободу и любящая нашу страну!». А однажды он публично назвал Елизавету II Елизаветой Одиннадцатой.
На один балл ниже Джорджа Буша-младшего получила в результате тестирования голливудская актриса Линдсей Лохан. Видимо, не зря нью-йоркское издание Daily News, разместившее в 2007 году на своих страницах рейтинг самых глупых звезд, отдало пальму первенства именно Лохан. Журнал упомянул и уровень IQ артистки. Кроме того, редакция огласила и название «номинации»: «за ужасные фильмы, многочисленные правонарушения и плохой вкус в выборе сексуальных партнеров».
78 и 70
Американский боксер Мухаммед Али недалеко ушел от Линдсей Лохан: ему удалось набрать лишь 78 баллов. Интересно, что из-за невысоких мыслительных способностей Али даже признали негодным к службе в армии: его IQ оказался намного ниже того уровня, с которым допускали в строй. Когда спортсмену задали вопрос: «Сколько часов работает человек с 6 утра до 3 часов дня, если у него есть час на обед», он не смог на него ответить. Но Муххамад Али не унывал. «Я говорил, что я величайший, а не умнейший!» шутил он. И в самом деле физической форме боксера и его реакции можно было только позавидовать.
8 баллов ниже Мухаммада Али таков результат теста Пэрис Хилтон. Однако Пэрис, в отличие от великого боксера, все время пытается доказать всем, что устоявшееся мнение о блондинках это всего лишь стереотип. Но все ее попытки заканчиваются как-то не слишком удачно. Например, в 2007 году Хилтон заявила: «Все плохое, что могло случиться с кем-либо, уже случилось со мной». Актриса сказала так, выйдя из тюрьмы, где провела всего чуть больше 20-ти суток за вождение автомобиля в нетрезвом виде.
Ниже 60
Несмотря на приведенные выше высказывания звезд с низким IQ, победителем в этом рейтинге является все же Сильвестр Сталлоне. Его показатель всего 54 балла. В это сложно поверить хотя бы потому, что Сталлоне не только актер, но и продюсер, и даже сценарист. Да и президент США Дональд Трамп предлагал ему пост председателя Национального Фонда Искусств и гуманитарных наук. Впрочем, стоит признать, что от должности Сталлоне отказался. Судя по всему, он себя отлично знает. Взять хотя бы легендарное красноречие звезды. Его высказывания до сих пор мелькают в числе самых несуразных. К примеру, однажды Сильвестр Сталлоне заявил: «Единственный счастливый актер это мертвый актер, потому что только тогда нельзя меняться. После смерти я, наверное, буду кисточкой».
via

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий