Несколько фактов о совместном браке

Несколько фактов о совместном браке 1. Если вы считаете, что с кем-то другим ваш брак был бы намного проще, то вы ошибаетесь.2. Слово «развод» опасное оружие. Я предлагаю поменять его на слово,

1. Если вы считаете, что с кем-то другим ваш брак был бы намного проще, то вы ошибаетесь.
2. Слово «развод» опасное оружие. Я предлагаю поменять его на слово, «разочарование». Ничьё сердце не будет разбито, если вы скажете: «Я так разочарован, что готов кричать!»
3. Мнение, что ваш партнёр не изменится, ошибочно. Мой муж и я встретились, когда нам было немного за 20. И, если бы мы остались прежними по сей день, то мы бы были двумя наивными детьми, упрямо настаивающими на том, что у нас должно быть всё, что нам хочется, и что брак не должен быть таким сложным, каков он есть на самом деле.
4. С каждым из нас по-своему трудно жить. Но, поверьте, если вы начнёте работать хотя бы над одной из проблем в своем поведении, это положительно отразится на вашем браке в целом. Плюс ваша вторая половинка будет весьма признательна вам за это!
5. Брак это ежедневные уроки. Никто из нас не вступает в него «во все оружии». Когда что-то идёт не так это, скорее всего, явный признак того, что вам нужно получить новые навыки, а не найти новую супругу или супруга.
6. Любовь растёт не только от приятных моментов, которые вы разделяете вместе, но и от испытаний, которые вы преодолели вместе.
7. Брак это долгие переговоры о том, как два человека будут вместе вести дела. Деньги. Сексуальные отношения. Воспитание детей. Бытовые дела. Вы можете либо соперничать друг с другом, либо сотрудничать. Сотрудничество куда продуктивнее.
8. Легко жить по одному и тому же сценарию год за годом. Секс. Отдых. Ужин. А как вы проводите субботний вечер Придумайте что-то новенькое. Добавьте остроты в ваши отношения.
9. Большинство счастливых браков это заслуга одного из партнёров, которых принято в психологии называть «опекунами». Это человек, который не боится сталкиваться лицом к лицу с трудностями. Человек, который в сложную минуту подставит своё плечо. В идеальном мире вы оба разделяете эту роль. А в реальном «сыграть» её может только один из вас.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий