Сегодня для нас поёт ЛАРА ФАБИАН (9 января 1970) бельгийская певица.

Сегодня для нас поёт ЛАРА ФАБИАН (9 января 1970) бельгийская певица. Лара Фабиан франкоязычная певица, рожденная в браке итальянки и бельгийца, гражданка Канады, считает себя человеком мира. Ее

Лара Фабиан франкоязычная певица, рожденная в браке итальянки и бельгийца, гражданка Канады, считает себя человеком мира. Ее голос классифицируется как лирическое сопрано, а критики называют его эталонным и ангельским. Фабиан повсеместно признана как эстрадно-вокальная этуаль Европы
. Певица поддерживает популярность на европейском пространстве и исполняет композиции на русском, французском, итальянском, испанском, английском языках.
Лара популярна в России, регулярно приезжает в Москву и другие города во время гастрольных туров в поддержку новых альбомов. Русскоязычные поклонники, старательно коверкая, подпевают певице «Жетем» («Je Taime»), «Маладе» («Je Suis Malade») и «Адажио» («Adagio»).
Лара Фабиан (Крокер) родилась в Бельгии, в пригороде Брюсселя Эттербек. Но первые 5 лет девочка жила на Сицилии, родине ее матери Луизы Фабиан, куда семья перебралась практически сразу после ее рождения.
Отец Пьер Крокер — первый человек, который заметил у ребенка музыкальные задатки и любовь к пению, потому что сам в молодости был гитаристом у британской поп-дивы Петулы Кларк. В 8 лет Лара стала ученицей музыкальной школы при консерватории, а также танцевальной студии. Позже она становится студенткой Королевской музыкальной академии Брюсселя.
Первые профессиональные выступления начались для юной певицы в 14 лет, когда она начала выходить на сцену ресторанов и ночных клубов вместе со своим отцом. Параллельно девушка участвует во всевозможных музыкальных конкурсах и в 1986 году побеждает в одном из них в «Трамплине», главным призом которого является запись песни на профессиональной студии.
Через 2 года певица участвует в шоу «Евровидение», представляя Люксембург. Она исполнила песню «Croire» и заняла 4-е место.
Определяющим событием для успешной карьеры Лары Фабиан считается ее знакомство с начинающим продюсером Риком Аллисоном, который был очарован голосом певицы и предлагает ей свои услуги для записи первого полноформатного диска. Не найдя откликов от бельгийских фирм звукозаписи, Рик и Лара отправляются во франкоязычную часть Канады, организовывают собственную продюсерскую компанию и выпускают в 1991 году первый альбом.
В 1987 году выходит сингл «LAziza est en pleurs», который Лара Фабиан посвящает трагически погибшему любимому исполнителю Даниэлю Балавуану. На обратной стороне пластинки находилась песня «Il y avait». Были и другие синглы — «Croire», «Je sais», «Lamour voyage», которые имели некоторую популярность, но подлинный триумф ожидал певицу после выхода первого альбома «Lara Fabian». Пластинка почти сразу становится золотой, чуть позднее платиновой.
Второй альбом «Carpe Diem», вышедший в 1994 году, повторяет успех дебютного диска. Одна из песен, «’Si tu maimes», перепетая на португальском языке, становится саундтреком к популярному бразильскому сериалу «Клон». Позже основной темой этого же сериала стала другая композиция Лары под названием «Meu Grande Amor».
Одновременно Лара Фабиан открывается с новой стороны и предлагает публике собственный музыкальный спектакль «Sentiments acoustiques». Благодаря успехам этого шоу и популярности двух альбомов певица получает награды канадской ассоциации звукозаписи ADISQ Awards как лучшая исполнительница года.
Третий альбом «Pure», изданный в 1996 году, имел еще больший успех. За одну неделю пластинка стала платиновой и принесла Ларе Фабиан награды «Альбом года» в Канаде и «Золотой диск» в Европе. Тогда же она подписывает контракт с Sony Music на запись англоязычных альбомов.
В конце 1998 года Фабиан отправляется с гастролями в мировое турне, а в феврале 1999-го издает альбом «Live» с записями концертов. Триумф этого диска был настолько ошеломляющим, что сдвинул с первых строк хит-парадов даже гремевший по всему миру мюзикл «Notre-Dame de Paris».
В октябре 1999 года выходит первый англоязычный альбом «Lara Fabian». При подготовке диска Лара Фабиан и Рик Аллисон записали более чем 40 песен.
Новое тысячелетие певица встретила студийником «Nue» и акустическим спектаклем «En toute intimité», который также распространялся и на DVD. Через 3 года вышел второй англоязычный альбом «A Wonderful Life». Затем последовала череда новых работ на разных языках, в том числе в России в дуэте с композитором Игорем Крутым. Лара выступила на сцене Государственного Кремлевского дворца и СК «Олимпийский».
В этот период Лара записала первую оригинальную русскоязычную песню, получившую название «Любовь уставших лебедей*
. Авторами выступили поэт Михаил Гуцериев и композитор Игорь Крутой.
В новом треке певица выразила внутреннюю связь с Россией.
Как утверждает Лара, ее родители дали дочери имя в честь героини романа Пастернака «Доктора Живаго».
Этот элемент биографии певицы нашел отражение и в названии нового диска Фабиан. Альбом «Мадемуазель Живаго» включал песни на английском, французском, итальянском и испанском языках, а также бонус-трек на русском «Любовь, похожая на сон» из репертуара Аллы Пугачевой.
В 2012 году Лара Фабиан впервые посетила восточную часть России
и дала концерты за Уралом. Певица выступила в Новосибирске, Омске, Красноярске и других городах. Билеты на запланированные концерты начали продаваться раньше срока под давлением поклонников.
Десятый студийный альбом «Le secret» пополнил дискографию Лары Фабиан в 2013 году. Через пару лет последовала пластинка «Ma vie dans la tienne». Как и все предыдущие работы, этот диск был восторженно принят поклонниками и прессой.
В этом же году певица приняла участие в 65-м фестивале итальянской песни в Сан-Ремо. На легендарной сцене Лара исполнила «Voce», что в переводе значит «Голос». Альбом, выпущенный в 2017 году под названием Camouflage, она записала на английском языке.
В поддержку диска Фабиан провела мировой гастрольный тур.

Сегодня для нас поёт ЛАРА ФАБИАН (9 января 1970) бельгийская певица. Лара Фабиан франкоязычная певица, рожденная в браке итальянки и бельгийца, гражданка Канады, считает себя человеком мира. Ее

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий