Как найти хороший фильм для просмотра

Многим знакома ситуация, когда вы решаете провести выходной или свободный вечер дома за просмотром фильма, но не можете определиться с выбором. Рассмотрим способы поиска хорошего кино или сериала.

Несколько способов найти фильм или сериал на вечер

Просмотр фильмов и сериалов – это важная часть досуга современных людей. Погружаясь в происходящее на экране, мы отдыхаем, коротаем время, отвлекаемся от рутины, узнаем что-то новое. Одно из последних исследований показывает, что в среднем житель России тратит на сериалы и фильмы 13-15 часов в месяц.

Выбор контента очень большой, включая не только художественные картины, но и сериалы. С развитием разных стриминговых сервисов, включая Netflix, выбор становится еще больше.

Вместе с этим растет качество сериалов, которые уже успешно конкурируют с голливудскими картинами по бюджету, составу актеров, зрелищности и масштабу. Каждый месяц на экраны выходит так много новых продуктов, что зрителю бывает сложно определиться с выбором. Иногда на поиски фильма уходит больше времени, чем на его просмотр. Решить эту проблему можно разными способами:

  • Рейтинги – многие зрители ориентируются на списки лучших фильмов и сериалов.
  • Рекомендации – перечни по разным категориям «Самые ожидаемые сериалы 2020 года» и т.д.
  • Фильмография – ориентир на картины, в которых снимаются любимые актеры.
  • Фильтры – на многих сайтах предусмотрены фильтры для поиска подходящего контента.

Отличным способом найти картину для просмотра на вечер является фильмография лучших фильмов, представляющая собой перечень кинолент, которые связывают определенные критерии. Например, список фильмов одного режиссера, сценариста или актера.

Поиски фильмов по любимым актерам

Часто бывает так, что после просмотра боевика или комедии с хорошим актером вам хочется увидеть другие картины с его участием. Это отличный способ подбирать киноленты на вечер или выходной, достаточно зайти на сайт с фильмографиями и приступить к выбору. Принцип очень прост:

  1. Выбираете интересующего актера.
  2. Изучаете картины, в которых он снимался.
  3. Определяетесь с выбором.

По такому же принципу можно отбирать картины определенных режиссеров, продюсеров и т.д.

Еще один способ – ориентир на жанр. Например, если тянет на триллеры или боевики, тогда можно искать контент в этом направлении. Если хочется получить больше информации сразу, тогда читайте подборки, в которых даются описания сериалов и картин по конкретному критерию: «Лучшие детективы 2000-х годов», «Самые ожидаемые премьеры 2020 года» и т.д. В таких списках можно найти что-то стоящее.

Потратив совсем немного времени, вы обязательно найдете подходящий сериал или фильм с учетом любых факторов, будь это жанр, год выпуска или актерский состав.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий