Медитация для современных людей

30 приложений, которые изменят вашу жизнь к лучшему в 2021 году - Технологии

Медитация все больше набирает популярность среди активного населения планеты. Наша скорость жизни растет: нам нужно больше всего успеть, по работе, в семье, в путешествиях. Возникает необходимость найти в жизни баланс, при котором мы не будем чувствовать себя в конце дня изнеможенно, а сможем ощутить удовлетворение и внутреннюю гармонию.

Мы решили спросить Амарту, основательницу онлайн школы ОM ROOM посоветовать современным активным людям медитационные техники для гармонизации состояния.

Расскажите, какие техники наиболее эффективны для современных людей?

«На сегодняшний день в мире появляются все больше различных видов медитаций. В них можно легко запутаться, если не иметь хорошей базы знаний и практики», — рассказывает Амарта. «Помимо всем известных спокойных практик сидения в тишине, нам предлагаются медитации в движении, в танце, управляемые медитации под руководством учителя. Цель таких практик стать доступными для всех без исключения людей. Мы все можем медитировать, и все, что для этого нужно, подобрать индивидуальный ключ к вашей успешной практике. И этим ключом может стать выбор конкретной медитации, подходящей под характер человека или его жизненную ситуацию.

Для того, чтобы эффективно пользоваться медитацией в своих целях, важно иметь хорошую базу знаний и практики. Такую базу можно получить пройдя специально разработанные для этих целей курсы.

Онлайн курс «Медитация для начинающих» призван дать устойчивый фундамент всем начинающим. Курс также подходит активным людям и предусматривает медитации в движении, короткие техники-перезагрузки, и даже медитации с открытыми глазами в течение дня.

Программа рассчитана на 3 недели занятий и подходит людям любого возраста. На занятиях мы будем изучать медитацию с самых разных ракурсов, ведь это не только расслабление, но также инструмент для самопознания; работы с эмоциями, чувствами на более глубоком трансформационном уровне; средство для раскрытия творческого взгляда на жизнь; поиск неповторимого, более осознанного образа жизни».

Подойдет ли курс всем людям?

«Несомненно. В моей практики не было учеников, которые бы не начали самостоятельно медитировать после прохождения курса» — делится Амарта. «Я помню ко мне пришла скептически настроенная женщина и, записавшись на курс, сказала, что сомневается, что выдержит хотя бы 10 минут в тишине. На ее удивление она смогла не только медитировать по 20-30 минут, а также успешно практикует медитацию ежедневно. Мы все разные и уникальные, поэтому на курсе предлагаются различные практики для того, чтобы у вас всегда был осознанный выбор».

Медитация становится все более доступной для всех людей на земле. Выбор техник настолько обширен, что порой в нем легко запутаться. Тогда нам может понадобиться помощь специалиста для наилучшего понимания медитации, чтобы достичь в жизни необходимого баланса и почувствовать больше гармонии в каждом дне.

Благодарим Амарту и школу OM ROOM за интервью. Узнать больше об онлайн курсах: https://om-room.ru/

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий