Покраска мдф эмалью цена

МДФ — это распространенный материал, применяемый при изготовлении мебели для кухни. В основном из этого материала делают фасады, так как они отличаются устойчивостью к влаге, перепадам температур. Это существенно продлевает срок службы кухни, а особенно элементов, которые находятся возле раковины или плиты.

Преимущества покраски МДФ фасадов эмалями

Для защиты поверхности МДФ используют как пленочное покрытие, так и эмалевые составы, со свойствами которых можно ознакомиться на сайте. Стоит отметить, что здесь покраска МДФ эмалью, цена которой зависит от применяемых ЛКМ, позволяет добиться гладкой, ровной поверхности, а также получить покрытие в технике градиента, с плавным переходом одного цвета в другой. С использованием плёнок выполнить такое декорирование невозможно.

Преимущества применения эмали для окрашивания МДФ:

  • Стойкость к влаге и температуре
  • Устойчивость к механическим воздействиям
  • Возможность применения для чистки покрытия агрессивных моющих средств

Чтобы краска хорошо держалась на поверхности фасадов, необходимо тщательно соблюдать технологию нанесения. От каждого этапа зависит стойкость покрытия и срок службы кухни.

Этапы нанесения красящего состава на МДФ

Основная проблема, с которой сталкиваются изготовители мебели — это поднятие ворса во время шлифовки плиты МДФ. В процессе производства монолита, мелкие волокна древесины, под высоким давлением, спрессовывают между собой. Согласно отзывам специалистов, в ходе шлифовки ворс поднимается, что может отрицательно сказаться на покраске. Поэтому сразу наносят на поверхность плиты подготовительные составы, купить которые можно в специализированных магазинах.

Осуществляется ошкуривание, нанесение грунтовочного слоя, который запечатывает ворсинки, не давая им расправляться. Он улучшает адгезию древесной плиты с покрытием, поэтому после покраски МДФ эмалью, цена которой невысокая, удается получить стойкую к влаге пленку. Только после полного высыхания грунта осуществляется шлифовка. После этого этапа наносят слой грунта-изолята на основе полиуретана. Этот слой делает покрытие более пластичным, и препятствует появлению на поверхности сколов.

В ходе покраски МДФ эмалью, цена которой зависит от вида краски, получится создать максимально стойкое покрытие. Для продления срока службы окрашенных плит, места стыка шлифуются. Углы, а также места стыка двух покрытий, являются центрами образования трещин и сколов. Как показывает практика, именно в этих местах чаще всего скалывается покрытие.

Выбирайте профессионалов с pokrasimbystro.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий