Небо, самолёт, дети: как подготовиться к авиаперелету с ребёнком?

Не волнуйтесь, все пройдет гладко, если вы последуете нескольким правилам.

Первое из них — при выборе оптимального срока вылета ориентируйтесь на то, в какие часы ваш ребенок обычно засыпает. Допустим, его сонное время начинается в 8 вечера. Ищите билеты на рейс, вылет которого ожидается в половине восьмого или позже. Тогда гарантия того, что большую часть полета малыш проспит и не будет мешать ни вам, ни другим пассажирам, вам обеспечена.

Второе — подумайте о багаже и ёмкости для него. С несколькими сумками в руках или большим чемоданом бегать на маленьким непоседой по всему зданию аэропорта или идти с ребенком в туалет, волоча одновременно и всю поклажу, неудобно. Лучший выход — большой, вместительный заплечный рюкзак и только самый необходимый минимум вещей как ваших, так и детских. Так будет удобнее и во время индивидуального трансфера в аэропорт.

Третье — вещи ребенка (одежда, игрушки, книжки, средства гигиены) должны лежать либо в отдельных карманах рюкзака, либо поверх всего остального багажа. Иначе вы будете долго копаться в недрах того же рюкзака или сумки, отыскивая любимую куклу ребенка или платок, чтобы вытереть чаду рот после еды.

Четвертое — одевать ребенка для полета на самолёте лучше в те вещи, которые легко снять и снова надеть. Никаких комбинезонов с ремнями, подтяжками, кнопками и прочными застёжками, обуви на шнуровке, шапок с завязками. Да, комплект сменной одежды тоже возьмите на всякий случай.

Пятое — подумайте, чем занять ребенка, пока вы будете ждать вылета. Дети быстро утомляются от неподвижного сидения на месте, обилия людей и шума вокруг. Можно предложить ребенку порисовать, вместе с ним погулять по зданию, купить специальные гелевые наклейки и клеить их на стекло в зале ожидания или иллюминатор самолёта. Не беспокойтесь: такие наклейки легко и наклеить, и снять без всякого следа.

Шестое — если вы не хотите понапрасну сидеть вместе с малышом в зале, дожидаясь начала регистрации на рейс, можете пройти ее заблаговременно он-лайн. Это куда удобнее.

И седьмое — выезжайте из дома в аэропорт примерно за полтора или два часа до начала посадки. Необходим запас времени, ведь мало ли что произойдет: ребенка укачает и стошнит прямо в машине, вы что-то необходимое забудете… У вас в подобном случае будет время, чтобы вернуться домой и исправить возникшую ситуацию.

Подготовлено компанией трансфер в аэропорт.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий