Советы, которые помогут в выборе велосипеда

Велосипед — транспортное средство, которое используется человеком уже на протяжении многих десятков лет. Кто-то катается просто для души, другие же используют ТС для того, чтобы миновать городские пробки, третьи занимаются профессиональным спортом по преодолению сложных маршрутов или большого расстояния трассы.

Вне зависимости от ситуации у каждого человека, желающего покататься, возникает вопрос относительно выбора велосипеда. При этом сегодня производители дают очень большой выбор. Если вас интересует уже проверенный временем бренд с хорошей репутацией, стоит купить велосипед Fixed gear. Однако обращать внимание только на производителя при покупке велосипеда — не лучшая идея.

Чем отличаются велосипеды разной стоимости и вида - Статьи | Bikedivision - интернет-магазин велосипедов по доступным ценам | BikeDivision.ru

Какие моменты учесть в первую очередь

Чтобы купленный велосипед подарил вам комфортную езду, при его выборе учитывайте следующие моменты:

  1. Высота рамы. Данный параметр выбирается в зависимости от роста велосипедиста. Ошибки допускать нельзя, в противном случае езда вызовет дискомфорт: будет болеть спина, снизится уровень управляемости ТС и так далее. Чтобы приобрести правильную модель, придерживайтесь следующих показатель: для человека ростом 157-163 см высота рамы должна быть 49-51 см, 163-170 см — 51-54 см, 170-178 — 55-57, 178-183 — 57-59;
  2. Тип велосипеда. Выбирается в зависимости от того, в каких условиях вы собираетесь ездить. Например, бывают шоссейные модели, горные, городские, для движения по бездорожью, гибридные.
  3. Высота седла. Преимуществом будет, если в велосипеде данный параметр настраивается и фиксируется. Тогда после приобретения вы сможете отрегулировать ТС именно под свой комфорт. Так что в данном случае лучше приобретать модели с функцией регулировки седла.
  4. Цена. На покупке велосипеда лучше не экономить: в дешевых конструкциях используются надежные комплектующие элементы. Из-за этого, во-первых, ТС может быстро выйти из строя, во-вторых, повышается вероятность, что вы пострадаете во время движения. Если хотите сэкономить, обратите внимание на предложения со скидками. Тогда вы потратите меньше денег, но не в ущерб качеству товара.

Велоспорт — популярное сегодня направление. Если вы занимаетесь им профессионально или просто ездите для души, следует в первую очередь позаботиться о покупке транспортного средства. С выбором не торопитесь: модель должна идеально подойти вам по всем параметрам. Это будет оказывать влияние как на комфорт, так и на безопасность движения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий