Снегоходные туры: отдых с незабываемыми впечатлениями

Зима — время, когда спрос на активный отдых очень возрастает. Особенно интересными кажутся снегоходные туры. Они позволяют насладиться прекрасными зимними пейзажами и получить новые эмоции от отдыха. Такие программы дают возможность максимально зарядиться энергией для дальнейших дел. Главное — выбрать для себя действительно интересное направление.

Снегоходный туры по Карелии и Мурманской области — именно то, что нужно. Эти места славятся нетронутой человеком природой и живописными ландшафтами. Программ доступно много. Чтобы было проще выбрать, стоит обратить внимание на наиболее интересные из них.

На какие снегоходные туры обратить внимание

Стоит учитывать, что есть туры как на пару часов, так и на несколько дней. При выборе ориентируйтесь на свои возможности. Если рассматривать самые интересные и захватывающие направления, будут упомянуты следующие:

  • Хибины — Баренцево море. Программа очень насыщенная, рассчитана на 4 дня. Тур охватывает хибинские горы, таинственное сердце Кольского полуострова — озеро Сейдозеро — и бесконечно белые пустыни (тундры Мурманской области). Протяженность всего маршрута: около 490 км. Никакой специальной подготовки проходить не нужно. Снегоходный тур Хибины — Баренцево море доступен для всех желающий в возрасте от 16 лет;
  • “По земле Карелов-ливвиков». Продолжительность тура — 3 дня и 2 ночи. Поездка поможет вам почувствовать всю прелесть зимы, путешествуя по заброшенным поселениям Карелов-ливвиков. Вы сможете побывать в настоящем карельском доме и поближе познакомиться с бытом местных жителей. Полная экипировка в стоимость включена;
  • От Белого до Баренцева. Пятидневное путешествие, во время которого вы сможете насладиться прекрасными зимними пейзажами. Протяженность маршрута — около 550 км. Особенность тура заключается в том, что большая его часть проходит по суровой, безлюдной тундре Кольского полуострова. Снегоходное путешествие от Белого до Баренцего подойдет для отважных и сильных духом людей.

Зима — прекрасное время года для активного отдыха. Если вам надоели классические варианты времяпровождения (коньки, лыжи, сноуборд), обратите внимание на снегоходные туры. Во время поездки вы сможете увидеть уникальные, захватывающие дух зимние пейзажи. При выборе тура обязательно учитывайте его длительность, а также маршрут. Выбирайте те варианты, в которых запланировано посещение наиболее значимых мест.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий