Как обрести стройную фигуру за неделю

Проблема лишнего веса знакома многим, независимо от пола. Как правило, больше страдают женщины, после 25 лет. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, нравиться себе и окружающим. В статье рассказано о том, как постройнеть за неделю.

Похудеть за неделю на 7 кгСуществует масса методов сбросить лишний вес в короткие сроки, не все они безопасны для здоровья. Для того, чтобы сбросить вес, похудеть за неделю на 7 кг, стоит сочетать диету с умеренными аэробными нагрузками, косметологическими процедурами.

Хороший результат дают монодиеты. С их помощью можно запросто скинуть 5 кг. Суть заключается в употреблении одного вида продукта в течение недели, двух, трех. Помимо воды, разрешается пить зеленый чай, добавив ложечку меда. В качестве продукта для такой диеты прекрасно подходят яблоки.

Есть диета на гречневой крупе, дающая превосходный результат. Ее суть в употреблении одной гречки все семь дней. Гречка содержит много полезных и питательных веществ в своем составе.

Изучение основ здорового, сбалансированного питание, их соблюдение способствует восстановлению обмена веществ. Что касается сушки, целесообразна сушка тела для девушек и для мужчин, занятых в спортивной индустрии. Для поддержания в форме не требуется постоянно сидеть на диетах. Это приведет к физической и психологической усталости.

Рекомендуется устраивать дни для разгрузки. Иногда можно позволить съесть «нездоровую пищу», ведь все вредные вещества уйдут после возвращения к здоровому меню. Существуют специальные упражнения для сушки тела, которые легко может выполнить любая молодая девушка. Главное – регулярность, систематичность. И результат не заставит себя ждать.

Сколько калорий нужно в деньЕще один важный момент, который следует учитывать при похудении, ведении здорового образа жизни – сколько калорий нужно в день, чтобы был баланс между потребляемыми и расходуемыми калориями. Это крайне важный момент. При подсчете суточной нормы учитывается: возраст, пол, образ жизни, профессия и цель, которую человек преследует в переходе на правильное питание. Так, суточная норма женщины средних лет, которая желает похудеть, будет ниже нормы той, что не ставит перед собой такой задачи.

В связи с разницей обменных процессов в мужском и женском организмах, представителям сильного пола требуется употреблять на 500 ккал больше, чем лицам женского пола. Молодым людям требуется больше энергии, так как у них организм находится в стадии формирования. Для тех, кто интенсивно тренируется, требуется практически в два раз больше обычной нормы.

Основные правила при подсчете калорий:

  • с увеличением возраста, понижается норма калорий в сутки;
  • норма для женщин меньше, чем норма для мужчин;
  • беременным также следует потреблять больше калорий;
  • при сильных физических нагрузках, тренировках, суточная норма увеличивается в два раза.

Таким образом, правильно рассчитав суточную потребность в калориях, составив грамотное меню и распределив физические нагрузки, можно оставаться в прекрасной форме долгие годы.

Вам может также понравиться...