Мне кажется, что я еще не доросла до настоящей и всепоглощающей, взрослой и достойной, твердой и незыблемой, полной доверия и теплоты любви.

Потому что я все еще жду какого-то столкновения двух вселенных, создания новой ярко горящей звезды. Жду дрожи в теле от первого прикосновения, мурашек с первого взгляда. Жду, когда эти чертовы бабочки воскреснут, когда я сама расправлю крылья и стану неземной.
Может быть, я все еще жду сказки в розовом воздушном замке и все еще стойко справляюсь с реалиями, которые нещадно треплют мою нервную систему, пытаясь пошатнуть веру в заоблачное.

В этом-то, пожалуй, и главная проблема. Хотя говорят, осознание своих ошибок – это уже 50% выигрыша. Вроде как, на пути к исцелению, поскольку знаешь над чем нужно работать. Но вот еще одна проблема, знаю над чем, но не хочу, а это уже чистой воды – клиника.

Все твердят о том, что уж лучше твердая почва под ногами, нужна стабильность. Видишь хорошего парня — бери его. Он добр, мудр, полноценная состоявшаяся и что, конечно, немаловажно самостоятельная личность. Он любит тебя, полюбишь и ты. Выстраивай этот путь самостоятельно, позволь стать королевой, и он будет носить тебя на руках. Он надежен и высокоморален, он влюблен и не чает в тебе души.

А я думаю лишь, что он неплох собой и мне нравится купаться в ярких лучах его бесконечного внимания и по общепринятым меркам мы стали бы идеальной парой. Наши взгляды схожи, мы занимаемся одним любимым делом. Совершенствовались и росли без чьей-либо посторонней помощи и поднялись с низов. Каждый успешен, а вместе составляем идеальную картину далеко не среднестатистической ячейки.
Но вот в чем беда, сдается мне, что я чертов мазохист и, пробираясь сквозь тернии, не планирую попасть к звездам. И да, действительно верю, что выстраивание мощеной кирпичной дороги в светлое будущее это не мое. Я все еще жду, когда меня шарахнет той самой с первого взгляда любовью.

Да уж, неплохое такое пособие для психотерапевта.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий