Особенности покупки квартиры в ЖК «Белая Дача парк»

Покупка квартиры – важный и ответственный шаг, поэтому необходимо учесть массу тонкостей. Это поможет не допустить ошибки и не стать жертвой мошенничества. Сейчас на территории Москвы и области возводится большое количество новых жилых комплексов, отличающихся оригинальными архитектурными решениями, развитой инфраструктурой, удобной европейской планировкой квартир. Одним из таковых является ЖК «Белая Дача парк».

Познакомиться с имеющимися в продаже квартирами, их стоимостью и особенностями планировки можно на сайте Ama.ru, здесь же возможно и купить понравившийся вариант. А сейчас предлагаем познакомиться с особенностями комплекса и рассмотреть, на какие моменты следует обращать внимание при покупке.

Застройщиком является ПИК, срок сдачи недвижимости – 2021 год, дома панельные, высота потолков – 2,65 метра, жилье относится к классу «комфорт». Стоимость квартир различна:

  • студии – 2,6-2,7 млн;
  • однокомнатные – 3,7-4,4 млн;
  • двухкомнатные – 4,1-5,6 млн;
  • трехкомнатные – 5,6-6,3 млн.

Ama.ruМикрорайон возводится в Подмосковье, в городе Котельники, проект включает в себя панельные корпуса (их будет 22), также школу, детские сады, магазины, офисные помещения и поликлинику. Планируется создание бульвара, по которому можно прогуливаться всей семьей, и зеленых благоустроенных дворов-парков. В непосредственной близости от ЖК располагается несколько крупных торговых центров.

Срок строительства – 13 лет. Несмотря на надежность застройщика, срок считается внушительным, поскольку тем, кто уже заселился, длительное время придется «наслаждаться» видом и шумом строительных работ. Само строительство ведется в 4 этапа, вся информация о ходе размещается на официальном сайте застройщика. Очень важно при выборе жилья обращать внимание на сроки, понимать, есть ли у вас возможность ждать. Также помните: если информация на интернет-ресурсах не обновляется вовремя, это тревожный знак. Однако в отношении ЖК «Белая Дача парк» этот момент в норме.

Котельники находятся за МКАД, к юго-востоку от столицы. Длительное время считались отдельным городом, но в 2004 году получили статус городского округа. На территории размещаются достаточно большое количество торговых объектов, садовых товариществ, однако жилых кварталов на данный момент не так много. Но ведется активная застройка территорий.

При выборе жилья обращайте внимание на архитектурное решение и использование материалов. В ЖК «Белая Дача парк» дома однотипные, разнообразием планировки квартиры не отличаются, однако сама концепция соответствует современным стандартам, а применяемые материалы – экологически чисты и безопасны. Обратите внимание, что все квартиры в данном ЖК продаются исключительно с отделкой, поэтому сделать перепланировку без денежных вложений не получится.

Цена жилья доступная, расположение – удобное (недалеко от МКАД), проект подразумевает развитую инфраструктуру. Однако сроки строительства велики, а рядом проходят трасса и железная дорога. В целом ЖК «Белая Дача парк» получает неплохие оценки экспертов как солидный и доступный проект от надежного застройщика.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий