Ремонт выхлопной системы глушителя

Автомобильная выхлопная система делает несколько важнейших действий. Самыми главными из них являются:

  • Значительное уменьшение шума автомобильного двигателя.
  • Вывод газов из моторного отделения мимо салона.
  • Снижение температуры газа. Ведь при выходе из мотора он может разогреется до температуры под тысячу градусов.
  • Снижение вредного воздействия газа на экологию и т.д.

По этим действиям можно понять то, что система выхлопов работает с очень высокой нагрузкой. Также на нее отрицательно влияют внешние воздействия, от избыточной влажности до реагентов на дорогах. По этим причинам, приходится периодически проводить ремонт системы выхлопа. Если она вышла из строя, то необходимо срочно ее чинить, ведь езда на автомобиле со сломанной выхлопной системой доставляет большие неудобства для людей, и может представлять большую угрозу.

Стоит отметить то, что проведения ремонта компонентов системы выхлопа, временно устранит поломку. Но некоторое время спустя придется опять его ремонтировать или менять целиком. В большинстве случаев нужна именно отсрочка, поэтому лучшее решение это конечно ремонт системы выхлопов. А поменять глушитель и остальные элементы, можно и потом, когда будут возможность их купить и сделать полноценный ремонт и восстановление машины.

Если вы приняли решение купить детали для замены неисправных элементов, то советуем посетить нашу торговую точку. Мы предоставляем своим клиентам наилучшие предложения для совершения покупки. Если купить новую систему выхлопа нет возможности, то советуем провести ремонт с помощью способов о которых речь пойдет ниже.

Холодная сварка

Этот способ позволит произвести наиболее оперативный ремонт выхлопной системы. Этим материалом можно отремонтировать глушитель следующим порядком действий:

  • Для начала берется наждачный материал или подходящая насадка на «болгарку». Затем поверхность нужно обезжирить и потом можно делать холодную сварку. Главное следить за тем, чтобы слой был равномерным, а материал сильно выходил за пределы поврежденного участка.
  • После проведения холодной сварки нужно подождать час, чтобы он успел застыть. Потом можно отполировать поверхность.
  • Стоит отметить то что ремонт выхлопной системы данным способом, временно устранит его неисправность. Ведь глушитель уязвим в тех местах, где проводилась сварка.

Лента из керамики

Это тоже отличный способ в тех случаях, когда необходимо починить систему выхлопа. Глушитель, который был отремонтирован данным способом, еще может прослужить некоторое время. Конечно данной лентой можно закрыть небольшие трещины. Ремонт при помощи данного материала проводится по следующему порядку действий:

  • Вначале необходимо тщательно очистить металлическую поверхность от грязи и ржавчины, а потом провести обезжиривание.
  • Затем нужно смочить ленту водой и многократно обмотать ее вокруг отверстия, чтобы заделать его.
  • По своему желанию можно закрасить саму ленту. Это сделает ее более стойкой к наружному агрессивному влиянию.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий