До сих пор помню, когда я только родила ребенка, спросила свою знакомую: «Когда же я уже высплюсь» На что она мне ответила: «Забудь, теперь никогда».

И действительно, минуло уже три года с рождения моей дочери, а я не помню ни одной ночи, чтобы я не проснулась проверить, дышит ли она и нет ли у нее температуры.

Дети это бесконечные нервы. А почему она плачет А почему она не слушается А почему она не хочет есть Опять сопельки, опять капризы, опять «Не хочу, не буду». Кризис одного года, кризис двух лет, кризис трех. Из кризиса в кризис. Или у нее просто дурной характер весь в маму

Дети это когда сердце постоянно не на месте. Отдаешь ее бабушкам на выходные, а сама с ума сходишь, как она там Дети это не просто. Да что уж там, очень сложно. Но кто обещал, что будет легко

Дети это постоянное испытание терпения. Как не сорваться Как не накричать Дети это когда все твое время принадлежит маленькому человечку. Дети это когда ты даже в ванной не можешь побыть наедине с собой. Когда чай всегда холодный и ешь набегу. Знаешь наизусть все самые популярные мультики и умеешь лепить из пластилина сову, дельфина и самого черта лысого.

Дети это когда поскальзываешься на детали от конструктора и, с трудом сдерживая всю нецензурную брань, шлепаешься на задницу, а дочь уверяет, что это ты, мама, такая неловкая, а кубик и должен был лежать именно здесь, посередине кухни, между плитой и столом.

Но если бы меня сейчас спросили: «Не жалеешь ли ты, что стала мамой», я бы ответила: «Ни секунды не жалела и не жалею». Потому что дети это еще и безграничная искренняя любовь, объятия и поцелуи столько раз в день, сколько ты захочешь, а перед сном неизменное: «Мам, я тебя люблю» — «А я тебя сильнее» — «Нет, я сильнее».

Булгакова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий