Почему курение ухудшает память почти на 30% и уменьшает длину мужского достоинства на 1 см

Почему курение ухудшает память почти на 30% и уменьшает длину мужского достоинства на 1 см Согласно исследованиям ученых из Университета Нортумбрии, память курящего человека может сократиться на

Согласно исследованиям ученых из Университета Нортумбрии, память курящего человека может сократиться на одну треть. При сравнении курильщиков и людей, ведущих здоровый образ жизни, это становится наиболее очевидно. Причем ученые отмечают, что у курильщиков есть шанс завязать с дурной привычкой и вернуться на уровень, сопоставимый с некурящими людьми, согласно The Daily Mail.
К таким выводам ученые пришли, исследовав более семидесяти 18-25-летних добровольцев. Чтобы провести тестирование памяти, эксперты заставили их прогуляться по университетскому городку. Затем участников попросили вспомнить небольшие детали из студенческой жизни, вроде песен, которые исполняют в студенческом союзе.
Оказалось, курильщики плохо справлялись с такой проверкой, они смогли вспомнить только 59% из запроса. А вот бросившие курить вспоминали 74%. Люди же, не курившие никогда, смогли похвастаться 81%. По словам доктора Тома Хеффернана, давно известно, что отказ от курения сказывается на организме позитивным образом. Однако ранее не удавалось предположить, насколько это влияет на когнитивные функции.
В ближайших планах специалистов стоит проверка влияния на память пассивного курения. Кроме того, доктор Хеффернан и доктор Теренс Онил собираются изучить воздействие токсинов, оседающих в доме курильщиков.
Кровеносные сосуды в пенисе сжимаются, из-за этого снижается кровоток. Пенис становится менее упругим и не может распрямиться во всю свою длину. Исследования показали, что со временем курение может уменьшить общую длину почти на 1 см.
По словам исследователей, курение вреднее воздействует на пенис, чем на сердце.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий