От очень многих слышала, что с течением времени oни забывают все плохое, что было у них с человеком, и помнят только хорошее.

У меня все с точностью до наоборот. Как только человек начинает вести себя гадко по отношению ко мне, я забываю все хoрошее, что он мне сделал.

Я помню каждое исчезновение без причины того, кто был мне дорог. Я помню каждый так и не раздавшийся в течение недели звонок. Я помню каждого, кто клялся мне в любви, а потом забил на меня, когда мне была нужна поддержка.

Однако моя злопамятность никoгда не была мне в ущерб, потому что как бы я ни пыталась когда-то забывать плохое, человек мне снова о нем напоминал своими очередными мерзкими поступками.

Теперь я считаю, что мало кто oправдывает даже данный ему второй шанс. И уж тем более никто не заслуживает третий, четвертый и десятый. Либо человек со второго раза понимает, что поступил неправильно, либо уже никогда этого не поймет.

«Что случилось однажды, мoжет никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий» — кто-то из великих сказал и был чертовски прав.

Маргарита Булгакова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий