Американские журналисты наградили внука Садамма за ХРАБРОСТЬ

Американские журналисты наградили внука Садамма за ХРАБРОСТЬ New Yor Times выбрали самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века. Это звание они отдали Мустафе Саддам Хусейну из Ирака.

New Yor Times выбрали самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века. Это звание они отдали Мустафе Саддам Хусейну из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.
Американские солдаты проводили зачистку здания, в то время как мальчик оказался внутри. На его глазах убили отца и дядю. Желая отомстить парень взял снайперскую винтовку и в одиночку защищал здание.
Бой продлился 6 часов. 400 американских солдат противостояли одному ребенку. Он убил 14 солдат, после чего его нейтрализировали.
Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически — ребёнок.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий